LGA
Premium Schach Cup
Tillystr. 2
90431 Nürnberg

Druckversion: http://archiv_2006/schach_aktuelles.shtml
  »Archiv 2006« LGA: Premium Cup - Aktuelles

Aktuelles
Wen haben wir auf welchem Bild gefunden? Das sehen Sie in unserer Foto-Nachlese

Bilder und Kommentare zu den Partien sind komplett
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Runde 4 | Runde 5 | Runde 6 | Runde 7
Zum Vergrößern, die Bilder einfach anklicken!

Aktuelles
Die Ereignisse, Überraschungen und Impressionen des
1. Tages | 2. Tages | 3. Tages | 4. Tages

Kurz notiert
Stimmen / Interviews

Ergebnisse
Hier die Gewinner der Preisgelder und Sachpreise unseres Turniers.

Preise 1-8:
Bedingt durch das Hort-System ergaben sich folgende Beträge, die von uns für die Gewinner aufgerundet wurden.

Preis Betrag € Teilnehmer Titel Verein/Land
1. Platz 1.785.- Jonny Hector GM SK Turm Emsdetten e.V.
2. Platz 1.460.-
1.460.-
Alexander Graf
Daniel Fridman
GM
GM
SG Porz e.V.
SV Mülheim-Nord 1931 e.V.
4. Platz 570.- Michail Brodsky GM UKR
5. Platz 520.- Dr. Lubomir Ftacnik GM Hamburger SK
6. Platz 445.-
445.-
Vitaly Kunin
Peter Wells
GM
GM
Freibauer Mörlenbach-Birkenau
ESV Austria Graz, AUT
8. Platz 370.- Michael Prusikin GM TSV Bindlach-Aktionär
9. Platz 170.-
170.-
170.-
170.-
Leonid Gofshtein
Rainer Buhmann
Felix Levin
Jha Sriram
GM
IM
GM
IM
SV Betzdorf-Kirchen
SV Hockenheim
SV Mülheim-Nord 1931 e.V.
IND


Rating/DWZ-Preise

Preis Teilnehmer Titel Verein/Land
beste Dame S. Vijayalakshmi WGM IND
bester Senior Lev Gutman GM SC Melle 03
bester Jugendl. David Baramidze GM TSV Bindlach-Aktionär
1. Platz/DWZ 1.901<2.200 Georg Eppinger FM Mönchfelder SV 1967
2. Platz/DWZ 1.901<2.200 Mathias Nowaczynski   Kölner SK Dr. Lasker
3. Platz/DWZ 1.901<2.200 Gerald Löw FM TSV Bindlach-Aktionär
1. Platz/DWZ 1.601<1.900 Gabriele Renner   SC Garching 1980 e.V.
2. Platz/DWZ 1.601<1.900 Carsten Lange   BSG Wöhrlhaus Erlangen
3. Platz/DWZ 1.601<1.900 Stefan Schmitz   SC 1948 Ersingen e.V.
1. Platz/DWZ <1.600 Harald Dietl   SK Abensberg
2. Platz/DWZ <1.600 Albert Deinlein   SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.
3. Platz/DWZ <1.600 Daniel Zarafat   SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.

Rating/DWZ-Sachpreise

Preis Teilnehmer Verein
beste Dame/2. Platz Astrid Horstmann SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.
bester Senior/2. Platz Boris Miskevicer SG Schwabing München Nord
bester Jugendl./2. Platz Tobias Hirneise Spvgg Rommelshausen
4. Platz/DWZ 1.901<2.200 Dimitrij Demburg SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.
4. Platz/DWZ 1.601<1.900 Dominik Schmid SK Gräfelfing
4. Platz/DWZ <1.600 Karl Weiß SV Ilmmünster 1579

Für Eilige
Einige Partien der 1.-7. Runde einfach die Partien-Seiten aufrufen!

DWZ-Werte
Vorläufige Auswertung nach Runde 7.

ELO-Werte
Vorläufige Auswertung nach Runde 7.


Sponsoring
Wir unterstützten im Vorfeld unseres Turniers die Fränkischen Großmeistertage in der Pulvermühle. Dort übernahmen wir die Patenschaft für die deutsche Nachwuchs-Hoffnung Arik Braun, der uns mit seinem Abschneiden wahrlich nicht enttäuschte.


Weitere Schachtermine
Mehr Termine und Informationen rund um Schachturniere finden Sie auf den Seiten:



LGA - Intelligente Strategien für kreative Lösungen

Copyright © 2004-2014 by LGA - Alle Rechte vorbehalten.
Letzte Aktualisierung: 17.02.2009 gedruckt am: 17.07.2018, 18:50