LGA
Premium Schach Cup
Tillystr. 2
90431 Nürnberg

Druckversion: http://archiv_2006/schach_teilnehmer.shtml
  »Archiv 2006« LGA: Premium Cup - Teilnehmer

Teilnehmerliste alphabetisch | nach Spielstärke

Stand: 27.05.2011

# Teilnehmer Titel ELO DWZ A B Verein/Ort Land
1Aronow,Maxim 23222313M Schachzentrum Fürth 2002GER
2Bäuml,Ulrich 20801997M SC DillingenGER
3Balinov,IljaGM24542532M SF DeizisauAUT
4Baramidze,DavidGM25912575M TSV Bindlach-AktionärGER
5Bathelt,Wolf-Dieter  1767M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
6Besel,Waldemar 21812051M SV Betzdorf-KirchenGER
7Braun,Michael  1515MJSG Büchenbach/RothGER
8Brodsky,MichailGM2571 M - nicht bekannt -UKR
9Bromberger,StefanIM25072454M TV TegernseeGER
10Buck,Andreas  1220MJSV Puschendorf e.V.GER
11Buhmann,RainerIM25322542M SV HockenheimGER
12Bunk,Karsten 21792127M SW Nürnberg SüdGER
13Dehmel,Stefani 19661872W SV Puschendorf e.V.GER
14Deinlein,Albert  1596M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
15Demburg,Dimitrij 20691975MJSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
16Dietl,Harald  1578M SK AbensbergGER
17Dinger,Florian 22592266MJSG Schwäb. Gmünd 1872 e.V.GER
18Dippel,Jörg  1931M SGr VfL Anderssen NürnbergGER
19Drabke,LorenzIM23892398M SG 1868 Aljechin Solingen e.V.GER
20Dreiseitel,Ursula  1224W SW Nürnberg SüdGER
21Dreiseitel,Werner  1348M SW Nürnberg SüdGER
22Eber,Fabian  1753M SF WilhermsdorfGER
23Eppinger,GeorgFM22772165M Mönchfelder SV 1967GER
24Espig,LutzGM23592297M SK König PlauenGER
25Fridman,DanielGM25692557M SV Mülheim-Nord 1931 e.V.LAT
26Ftacnik,Lubomir,Dr.GM25792554M Hamburger SKSVK
27Gage,Daniel  1549MJSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
28Giersdorf,Fabian  1425MJSG Büchenbach/RothGER
29Ginsburg,GennadijIM25062503M SV 1920 HofheimGER
30Gofshtein,ZvulonGM25212505M SV Betzdorf-KirchenISR
31Goldsworthy,Patrick 2100 MJBedford, ENGENG
32Graf,AlexanderGM25832586M SG Porz e.V.GER
33Grasser,Stefan 18901639M Spvg Zabo-Eintracht NürnbergGER
34Grimm,Pascal 18571802MJSC Postbauer-Heng e.V.GER
35Grünke,Paul  2013MJSK Tarrasch 45 MünchenGER
36Gspahn,Thomas  1582M SC Postbauer-Heng e.V.GER
37Gutman,LevGM24482365MSSC Melle 03GER
38Handl,Johannes  1914M ASV Möhrendorf SchachtreffGER
39Hector,JonnyGM25082504M SK Turm Emsdetten e.V.SWE
40Hegele,Jürgen 19921777M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
41Heidrich,ManfredFM24052341M SC Forchheim e.V.GER
42Heinz,Axel23892398M TSV Bindlach-AktionärGER
43Heinzel,OlafIM23842346M FC Bayern MünchenGER
44Hennemann,Herbert  1539M Spvg Zabo-Eintracht NürnbergGER
45Hestermann,Hans-Ludwig  1649M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
46Hillarp Persson,TigerGM2549 M - nicht bekannt -SWE
47Hirn,OskarFM22032154M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
48Hirneise,Jens 20022048MJSpvgg RommelshausenGER
49Hirneise,Tobias 22142241MJSpvgg RommelshausenGER
50Hirschberg,Leander  1080MJSV Pfinztal e.V.GER
51Hirschberg,Valerian 19981940MJSV Pfinztal e.V.GER
52Hofer,Markus  1681MJSG Büchenbach/RothGER
53Hohner,Karl-Heinz 20051878M Kronacher SK 1882 e.V.GER
54Horstmann,Astrid 19511725W SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
55Junk,Philipp  1101MJSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
56Justi,Fabian  1549MJSC Forchheim e.V.GER
57Kenzel,Stephan  1130MJSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
58Kirch,Daniel 19651988MJFSV GroßenseebachGER
59Kittler,Alexander  1653MJSV Puschendorf e.V.GER
60Koellner,Ulrich 19201696M SV 1920 HofheimGER
61Köpke,Christian 23192290M SK Tarrasch 45 MünchenGER
62Kotz,Reinhard 21702073M SV Puschendorf e.V.GER
63Kretschmer,Lorenz 19951792MJSV Bubenreuth e.V.GER
64Kretschmer,Wolfgang,Dr.  1618MSSV Bubenreuth e.V.GER
65Küffner,Christian  1688MJSV ThiersheimGER
66Kunin,VitalyGM24942451M Freibauer Mörlenbach-BirkenauGER
67Künne,Lutz Dieter,Dr. 16011316MSKings Club 98 JenaGER
68Küspert,Helmut 20751954M 1. FC MarktleuthenGER
69Lange,Carsten 20581893M BSG Wöhrlhaus ErlangenGER
70Lauer,Moritz 22602261M SV Puschendorf e.V.GER
71Laustsen,Karl-Johan 18731782MSSpVgg WunsiedelGER
72Laustsen,Kate  1385WJSpVgg WunsiedelGER
73Leis,Stefan  1628MJSC Mühlhof-Reichelsdorf e.V.GER
74Levin,FelixGM25002482M SV Mülheim-Nord 1931 e.V.GER
75Lingl,Peter  1371M SV Puschendorf e.V.GER
76Lingl,Xenia  1378WJSV Puschendorf e.V.GER
77Lober,Wolfgang  1675M SGem 1882 FürthGER
78Lodes,Hermann 21652064M SF BurgsinnGER
79Löw,GeraldFM22612152M TSV Bindlach-AktionärGER
80Lowitz,Torsten 21092080M SV Puschendorf e.V.GER
81Luther,Helmut 20221893M SW Nürnberg SüdGER
82Maier,AlexanderIM2337 M - nicht bekannt -GER
83Matuschek,Thomas  1535M SG Siemens AmbergGER
84Meier,Desiderius 20381947M SK GräfelfingGER
85Meinhardt,MaximilianFM23872366M SC EppingenGER
86Meyer,Friedrich  1846M FC GunzenhausenGER
87Milov,LeonidIM24822466M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
88Miskevicer,Boris 22512128M SG Schwabing München NordGER
89Monninger,Moritz 20782071M SK Tarrasch 45 MünchenGER
90Muth,Roland 21241991M Sabt SpVgg RommelshausenGER
91Nägelein,Andreas 19561830M SC Postbauer-Heng e.V.GER
92Narr,Irmgard 16891554WSSC Mühlhof-Reichelsdorf e.V.GER
93Neumann,Robert  1791M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
94Nöckler,Alexander 21261930M SC HirschauGER
95Nöttling,Dominik  1517MJSC Forchheim e.V.GER
96Nowaczynski,Mathias 21101990M Kölner SK Dr. LaskerGER
97Nuber,Korbinian 21042021MJSC DillingenGER
98Poldauf,DirkIM24332411M Sfrd. Berlin 1903 e.V. GER
99Promyshlyanskiy,Vitaly 22092227M TV 1848 ErlangenUKR
100Prusikin,MichaelGM25572487M TSV Bindlach-AktionärGER
101Pühn,Georg 20371835M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
102Ratscheu,Stefan  794MJSC Postbauer-Heng e.V.GER
103Rau,HannesIM23872386M SC EppingenGER
104Redzepovic,Irfan 20532107M SW Nürnberg SüdGER
105Reich,ThomasIM24422372M FC Bayern MünchenGER
106Renner,ChristophIM24242362M FC Bayern MünchenGER
107Renner,Gabriele 20791856W SC Garching 1980 e.V.GER
108Riexinger,Andreas  1264MJSC Postbauer-Heng e.V.GER
109Riexinger,Martin  1656MJSC Postbauer-Heng e.V.GER
110Rohde,Björn  1817M Turnerbund ErlangenGER
111Rosner,Peter  1448M SB HeroldsbachGER
112Sabnew,Andrej  1385MJSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
113Safyanowsky,MarkIM 23472233M SC DillingenGER
114Schatz,Christian 22062087M Schachzentrum Fürth 2002GER
115Schlötterer ,Hermann 20101900M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
116Schmid,Dominik 20281818M SK GräfelfingGER
117Schmidt,Axel  1645M SC Braunschweig Glies. v. 1869GER
118Schmitz,Stefan  1671MJSC 1948 Ersingen e.V.GER
119Schneider,David 22022145M FSV GroßenseebachGER
120Schöbel,Klaus 18451554M SK 1911 HerzogenaurachGER
121Schupp,Uwe  2042M SC Bad NauheimGER
122Schütz,Günter 22442175M FC Bayern MünchenGER
123Schütz,Robert 17531610M BSG Wöhrlhaus ErlangenGER
124Seidel,Michael,Prof.Dr.  20841947M PTSV SK HofGER
125Seyb,Alexander 20952090MJFSV GroßenseebachGER
126Seyb,DieterFM22952193M FSV GroßenseebachGER
127Sha,Siyu  1766MJSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
128Shetta,Maurice  1451MJSG Büchenbach/RothGER
129Sobolevsky,LeonidIM2377 MS- nicht bekannt -UKR
130Sriram,JhaIM2408 M - nicht bekannt -IND
131Sterzenbach,Gregor  2256M SC StarnbergGER
132Stümer,Paul 21432077M SV Bergneustadt/DerschlagGER
133Süß,Helmut 20311822MSSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
134Süß,Stefan 19831903M FSV GroßenseebachGER
135Thoma,Dirk  1577M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
136Unzicker,Ferdinand,Dr.  22782220M FC Bayern MünchenGER
137Vijayalakshmi,SubbaramanWGM2417 W - nicht bekannt -IND
138Vogiatzis,Dimitrios 20471976M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
139Vogiatzis,Joannis 20241880M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GRE
140Wagner,Florian 20792124MJSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
141Walch,Roger  1586M SW Nürnberg SüdGER
142Walter,Florian  1675MJSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
143Walter,Manfred  1698M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
144Walter,Thomas 21022034M TV 1848 ErlangenGER
145Wehner,Veit 18031924M SV HeidingsfeldGER
146Weinmann,Stefan  2003M SK Nürnberg 1911 - Grundig e.V.GER
147Weiß ,Karl  1579MSSV Ilmmünster 1579GER
148Weißmann,Peter  1733M SK ZirndorfGER
149Wells,Peter K.GM2480 M ESV Austria Graz, AUTENG
150Werner,Thomas 20071891M SW Nürnberg SüdGER
151Wettermann,Bernd  1745M FC KonradsreuthGER
152Wilfert,Andre 21052011M 1. FC MarktleuthenGER
153Winterholler,Christina  1223WJSV HaunwöhrGER
154Wörl ,Richard 20511941M SW Nürnberg SüdGER
155Yin,Zixiao 19101867MJSK Tarrasch 45 MünchenGER
156Zarafat,Daniel  1426MJSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
157Zaragatski,Ilja24362410M SG Bochum 1931GER
158Zeitler,Hans-Jürgen 20682010M SC WaischenfeldGER
159Zier,Oliver 18191744MJSpVgg WunsiedelGER
160Zier,Verena 19181872WJSpVgg WunsiedelGER
161Zude,Erik,Dr.IM24212382M SV 1920 HofheimGER
162Zwingel,Stephan 20731931M SK ZirndorfGER



Legende: (Ax)
M: Männlich, W: Weiblich, J: Jugendliche(r), S: Senior(in)





LGA - Intelligente Strategien für kreative Lösungen

Copyright © 2004-2014 by LGA - Alle Rechte vorbehalten.
Letzte Aktualisierung: 27.05.2011 gedruckt am: 20.05.2022, 00:33