|
»Archiv 2006« LGA: Premium Cup - Statistiken |
|
Statistiken: ELO/DWZ
Titel | Abk. | Anz. | Ø-ELO |
Großmeister | GM | 14 | 2518,9 |
Großmeister (weiblich) | WGM | 2 | 2363,5 |
Internationale Meister | IM | 16 | 2425,2 |
Internationale Meister (weiblich) | WIM | 1 | 2279 |
FIDE-Meister | FM | 6 | 2272,7 |
Personengruppen |
Ø-ELO |
Ø-DWZ |
Titelträger | 2428,4 | 2375,5 |
Teilnehmer | 2192,8 | 1876,6 |
Damen | 2068,0 | 1620,1 |
Jugendliche | 2005,4 | 1593,8 |
Senioren | 1935,3 | 1718,0 |
Statistik: Anzahl der Teilnehmer je Verein
Verein |
Anzahl |
SV Siemens Amberg | 1 |
SV Bammersdorf | 1 |
Bedford, ENG | 1 |
SV Bergneustadt/Derschlag | 1 |
Sfrd. Berlin 1903 e.V. | 1 |
SV Betzdorf-Kirchen | 1 |
TSV Bindlach-Aktionär | 4 |
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. | 1 |
SG Büchenbach/Roth | 4 |
SF Burgsinn | 1 |
Clichy, ENG | 1 |
SF Deizisau | 1 |
SC Dillingen | 3 |
SK Turm Emsdetten e.V. | 1 |
SC Eppingen | 1 |
FC Ergolding 1932 | 1 |
BSG Wöhrlhaus Erlangen | 2 |
Turnerbund Erlangen | 1 |
TV 1848 Erlangen | 2 |
SC 1948 Ersingen e.V. | 1 |
SC Forchheim e.V. | 5 |
SGem 1882 Fürth | 1 |
Schachzentrum Fürth 2002 | 2 |
SC Garching 1980 e.V. | 1 |
ESV Austria Graz, AUT | 1 |
SK Gräfelfing | 2 |
FSV Großenseebach | 5 |
FC Gunzenhausen | 1 |
Hamburger SK | 1 |
SV Haunwöhr | 1 |
SK 1911 Herzogenaurach | 1 |
SC Hirschau | 1 |
SV Hockenheim | 1 |
SV 1920 Hofheim | 3 |
SV Ilmmünster 1579 | 1 |
Kings Club 98 Jena | 1 |
SC Kitzingen | 1 |
FC Konradsreuth | 1 |
Kronacher SK 1882 e.V. | 1 |
SC Leipzig-Gohlis | 1 |
SV Lok Leipzig-Mitte | 1 |
1. FC Marktleuthen | 2 |
SK Marmstorf GW Harburg | 1 |
SC Melle 03 | 1 |
SK Mering | 1 |
Freibauer Mörlenbach-Birkenau | 1 |
ASV Möhrendorf Schachtreff | 1 |
Mönchfelder SV 1967 | 1 |
SC Mühlhof-Reichelsdorf e.V. | 2 |
SV Mülheim-Nord 1931 e.V. | 1 |
FC Bayern München | 5 |
SK Tarrasch 45 München | 4 |
SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | 26 |
SGr VfL Anderssen Nürnberg | 1 |
SK Nürnberg 1911 - Grundig e.V. | 1 |
SW Nürnberg Süd | 10 |
SpVg Zabo-Eintracht Nürnberg | 2 |
SV Pfinztal e.V. | 2 |
Schachklub König Plauen | 1 |
SG Porz e.V. | 1 |
SC Postbauer Heng e.V. | 8 |
SV Puschendorf e.V. | 6 |
SC 1950 Remagen | 1 |
Sabt SpVgg Rommelshausen | 1 |
SG 1868 Aljechin Solingen e.V. | 1 |
SV Schwabach | 1 |
TV Tegernsee | 1 |
SV Thiersheim | 1 |
SC Waischenfeld | 1 |
SF Wilhermsdorf | 1 |
SpVgg Wunsiedel | 4 |
SK Zirndorf | 2 |
- nicht bekannt - | 7 |
Von den gemeldeten Teilnehmern sind
Jugendliche: 41
Damen: 13
Senioren: 8
|