|
»Archiv 2007« LGA: Premium Cup - Statistiken |
|
Stand: 17.02.2009 - 15:13 Uhr
Statistiken: ELO/DWZ
Titel |
Abk. |
Anz. |
Ø-ELO |
Großmeister |
GM |
16 |
2519,3 |
Großmeister (weiblich) |
WGM |
1 |
2318,0 |
Internationale Meister |
IM |
20 |
2410,4 |
Internat. Meister (weiblich) |
WIM |
1 |
2213,0 |
FIDE-Meister |
FM |
8 |
2310,6 |
FIDE-Meister (weiblich) |
WFM |
1 |
2151,0 |
Personengruppen |
Ø-ELO |
Ø-DWZ |
Titelträger |
2420,0 |
2360,2 |
Alle Teilnehmer |
2151,4 |
1942,9 |
Statistik: Teilnehmergruppen
Teilnehmer |
Anzahl |
Damen | 10 |
Senioren
| 9 |
Jugendliche | 53 |
Statistik: Anzahl der Teilnehmer je Verein
Verein |
Anzahl |
Erfurter Schachklub | 3 |
FC Bayern München | 4 |
FC Gunzenhausen | 1 |
FC Konradsreuth | 1 |
FC Marktleuthen | 2 |
Freibauer Mörlenbach-Birkenau | 1 |
FSV Großenseebach | 4 |
Karlsruher SF 1853 | 1 |
Kings Club 98 Jena | 1 |
Mönchfelder SV 1967 | 1 |
Sabt Spvgg Rommelshausen | 3 |
SC 1868 Bamberg | 1 |
SC 1948 Ersingen e.V. | 1 |
SC 1950 Remagen | 1 |
SC Agon Neumünster | 1 |
SC Dillingen | 7 |
SC Eppingen | 4 |
SC Erlangen | 2 |
SC Forchheim e.V. | 5 |
SC Garching 1980 e.V. | 1 |
SC Gröbenzell | 1 |
SC Heusenstamm | 1 |
SC Hirschau | 1 |
SC Hoyerswerda | 1 |
SC Lauingen 1925 | 1 |
SC Leipzig Gohlis | 1 |
SC Melle 03 | 1 |
SC Mühlhof-Reichelsdorf | 1 |
SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | 24 |
SC Postbauer-Heng e.V. | 11 |
SC Stein 1998 | 1 |
SC Steinbach | 1 |
SC Taunusstein 1966 | 1 |
SC Untergrombach | 2 |
SC Waischenfeld | 1 |
SC Weiße Dame Ulm e.V. | 1 |
Schachzentrum Fürth 2002 | 3 |
SF Burgsinn | 2 |
SF Fürth | 1 |
SF Wilhermsdorf | 1 |
SF-SC 1957 Stockstadt | 1 |
SG 1871 Löberitz | 1 |
SG Aljechin Solingen | 1 |
SG Bochum 1931 | 1 |
SG Büchenbach/Roth | 2 |
SG Halle 1946/Künsebeck 1948 | 1 |
SG Reil-Kinheim | 1 |
SG Siemens Amberg | 2 |
SG Winterthur | 1 |
SGem Dreisamtal | 1 |
SK 1879 HD-Handschuhsheim | 1 |
SK Abensberg | 2 |
SK Gießen | 1 |
SK Kelheim 1920 | 10 |
SK König Plauen | 1 |
SK Neuhausen | 1 |
SK Norderstedt von 1975 | 2 |
SK Tarrasch 45 München | 5 |
SK Troisdorf e.V. | 5 |
SK Turm Emsdetten e.V. | 1 |
SK Zirndorf | 4 |
SpVgg Wunsiedel | 2 |
SV 1920 Hofheim | 2 |
SV Betzdorf-Kirchen | 3 |
SV Empor Berlin e.V. | 1 |
SV Haunwöhr SAbt | 1 |
SV Hockenheim | 1 |
SV Ilmmünster 1579 | 1 |
SV Puschendorf e.V. | 6 |
SVg Salzgitter | 1 |
SW Nürnberg Süd | 9 |
TSV Bindlach-Aktionär | 4 |
TSV Rohrbach | 2 |
TV 1848 Erlangen | 2 |
TV Tegernsee | 1 |
Vfb Friedrichshofen SAbt | 1 |
Zabo Eintracht Nürnberg | 1 |
- nicht bekannt - | 5 |
Copyright © 2004-2016 by LGA - Alle Rechte vorbehalten. Webmaster - Impressum - Datenschutz Letzte Aktualisierung: 17.02.2009
|