|
»Archiv 2009« LGA: Premium Cup - Teilnehmer |
|
Teilnehmerliste alphabetisch | nach Spielstärke
Stand: 15.01.2010 - 12:15 Uhr
Nr. |
Teilnehmer |
Tit. |
ELO |
DWZ |
A |
B |
Verein/Ort |
Land |
1 | Afek,Yochanan | IM | 2303 | | M | | | ISR |
2 | Anicic,Dragan | | | 1612 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
3 | Arnold,Max | | 1899 | 1801 | M | J | SF Pfalzgrafenweiler | GER |
4 | Aronow,Maxim | FM | 2300 | 2263 | M | | Schachzentrum Fürth 2002 | GER |
5 | Babichev,Vyacheslav | | 1765 | 1718 | M | S | SW Nürnberg Süd | GER |
6 | Bäuml,Ulrich | | 2102 | 2059 | M | | SC Dillingen | GER |
7 | Balhar,Michael | | 1838 | 1664 | M | | SC Erlangen 48/88 | GER |
8 | Bangiev,Alexander | IM | 2432 | 2389 | M | S | Polizei SC Hannover | GER |
9 | Baramidze,David | GM | 2532 | 2516 | M | | Hamburger SK von 1830 eV | GER |
10 | Bartsch,Berthold | FM | 2270 | 2239 | M | | SC Forchheim | GER |
11 | Bauer,Andreas | | 2200 | 2082 | M | | SC Postbauer-Heng | GER |
12 | Baumann,Mathias | | 2067 | 1821 | M | | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | GER |
13 | Beesk,Kevin | | | 1541 | M | J | SK Neumarkt | GER |
14 | Bindrich,Falko | GM | 2516 | 2503 | M | | SC Eppingen | GER |
15 | Bischoff,Klaus | GM | 2561 | 2544 | M | | Sportfreunde Katernberg 1913 | GER |
16 | Bodzyn,Karsten | | 1974 | 1864 | M | | TSG Oberschöneweide e.V. | GER |
17 | Boguslavskyy,Oleg | | 2442 | 2438 | M | | SV Hockenheim | GER |
18 | Bojkov,Dejan | GM | 2528 | 2484 | M | | SK Neuhausen | BUL |
19 | Braun,Arik | GM | 2519 | 2497 | M | | SC Eppingen | GER |
20 | Bromberger,Stefan | IM | 2518 | 2514 | M | | FC Bayern München e.V. | GER |
21 | Deinlein,Albert | | 1942 | 1664 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
22 | Demel,Paul | | 2147 | 2144 | M | | SK Kriegshaber | GER |
23 | Donchenko,Alexander | | 2037 | 2035 | M | J | SK 1858 Gießen | GER |
24 | Donchenko,Anatoly | IM | 2384 | 2317 | M | S | SK 1858 Gießen | GER |
25 | Dreiseitel,Ursula | | 1588 | 1268 | W | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
26 | Dreiseitel,Werner | | 1479 | 1415 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
27 | Eber,Fabian | | 1946 | 1969 | M | | SF Wilhermsdorf | GER |
28 | Eichler,Christoph | FM | 2338 | 2313 | M | | SC Tarrasch 45 München | GER |
29 | Eisenbeiser,Amadeus | IM | 2397 | 2357 | M | | BG Buchen | GER |
30 | Endress,Anna | | 2080 | 2109 | W | J | TSV Schott Mainz | GER |
31 | Eppinger,Georg | FM | 2194 | 2156 | M | | SGEM Dreisamtal | GER |
32 | Espig,Lutz | GM | 2359 | 2326 | M | | Schachklub König Plauen | GER |
33 | Farago,Ivan | GM | 2511 | 2481 | M | S | SC Rottal | HUN |
34 | Fiedler,Wolfgang | | 2075 | 1969 | M | | SC Forchheim | GER |
35 | Forster,Stephan | | 1509 | 1471 | M | | SG Siemens Amberg | GER |
36 | Frey,Alisa | | 2017 | 2002 | W | J | SK Neuhausen | GER |
37 | Georgiev,Vladimir | GM | 2537 | 2533 | M | | SK Neuhausen | MKD |
38 | Ginsburg,Gennadi | GM | 2537 | 2514 | M | | SK 1879 HD-Handschuhsheim | GER |
39 | Grasser,Stefan | | 1820 | 1706 | M | | SV Hellern | GER |
40 | Grimberg,Boris | FM | 2401 | 2329 | M | | SAbt TSV Haunstetten | GER |
41 | Gutman,Lev | GM | 2457 | 2392 | M | S | SC Melle 03 | GER |
42 | Halamicek,Robin | | | 1403 | M | J | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
43 | Hannes,Diana | | 2125 | 2126 | W | J | SV Medizin Erfurt | GER |
44 | Harder,Anne | | 1640 | 1634 | W | J | SC Erlangen 48/88 | GER |
45 | Harder,Marvin | | | 1537 | M | J | SC Erlangen 48/88 | GER |
46 | Hartmann,Thomas | | 1977 | 1871 | M | | SC Weisse Dame Ulm e.V. | GER |
47 | Haubold,Martin | | 2065 | 1982 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
48 | Hauernherm-Thoma,W. | | 2092 | 2005 | M | | SV Lauf a.d.P. | GER |
49 | Heberla,Bartlomiej | GM | 2536 | | M | | | POL |
50 | Hector,Jonny | GM | 2568 | 2589 | M | | Schachklub Turm Emsdetten e.V. | SWE |
51 | Heidrich,Manfred | FM | 2377 | 2340 | M | | SC Forchheim | GER |
52 | Heimrath,Reiner | FM | 2256 | 2202 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
53 | Heinz,Axel | IM | 2436 | 2439 | M | | TSV Bindlach Aktionär-Sabt. | GER |
54 | Heinzel,Olaf | IM | 2342 | 2302 | M | | Schachclub Hansa Dortmund e.V. | GER |
55 | Hengl,Christian | | 2225 | | M | | | AUT |
56 | Herning,Jens | | 2084 | 2073 | M | | SG Büchenbach/Roth e.V. | GER |
57 | Hertneck,Gerald | GM | 2513 | 2479 | M | | MSC Zugzwang 82 e.V. | GER |
58 | Hirn,Oskar | FM | 2211 | 2161 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
59 | Hirschberg,Leander | | 1699 | 1661 | M | J | SV Pfinztal e. V. | GER |
60 | Hirschberg,Valerian | | 2108 | 2123 | M | J | SV Pfinztal e. V. | GER |
61 | Hirschinger,Thomas | | 2087 | 2041 | M | | SK Landau | GER |
62 | Hirschmann,Jakob | | | 1624 | M | J | SG Reil-Kinheim | GER |
63 | Hörmann,Gunther | | | 2067 | M | | TSV Cadolzburg | GER |
64 | Hoffmann,Ayar | | 1780 | 1851 | M | | SC Postbauer-Heng | GER |
65 | Hoffmann,Paul | FM | 2362 | 2333 | M | | USV TU Dresden | GER |
66 | Hofstetter,Fred | | | 1611 | M | | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | GER |
67 | Hug,Marcel | FM | 2326 | | M | | | SUI |
68 | Huss,Rolf | | 2110 | 1939 | M | | SC Fulda | GER |
69 | Iotov,Valentin | GM | 2578 | 2547 | M | | SK Neuhausen | BUL |
70 | Jahnel,Günther | FM | 2343 | 2229 | M | | SC Hoyerswerda | GER |
71 | Junk,Philipp | | 1768 | 1751 | M | J | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
72 | Justi,Fabian | | 1891 | 1797 | M | | SC Forchheim | GER |
73 | Kahlert,Thomas | | 2256 | 2149 | M | | SK Norderstedt von 1975 | GER |
74 | Kenzel,Stephan | | | 1196 | M | J | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
75 | Kersten,Uwe | FM | 2282 | 2219 | M | | Kasseler SK 1876 | GER |
76 | Khanukov,Boris | IM | 2395 | 2300 | M | S | Stift. Bahn-Sozialwerk Schachgr. | GER |
77 | Kittler,Alexander | | 1842 | 1776 | M | J | SV Puschendorf | GER |
78 | Klek,Hanna-Marie | | 2048 | 2027 | W | J | SC Erlangen 48/88 | GER |
79 | Klundt,Klaus | IM | 2337 | 2264 | M | S | SC Heusenstamm | GER |
80 | Koch,Moritz | | 2317 | 2257 | M | | SV Puschendorf | GER |
81 | Köpke,Christian | FM | 2365 | 2335 | M | | SC Tarrasch 45 München | GER |
82 | Krauß,Josef | | 2110 | 2078 | M | | SV Würzburg von 1865 e.V. | GER |
83 | Krawczyk,Harald | | | 1512 | M | | SV Rot-Weiß Neuenhagen | GER |
84 | Kregelin,Jan | | 2123 | 2019 | M | | SC Hoyerswerda | GER |
85 | Kulok,Solomon | | 1665 | 1597 | M | J | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
86 | Kunin,Vitaly | GM | 2544 | 2511 | M | | Freibauer Mörlenbach-Birkenau | GER |
87 | Kurz,Leonhard | | | 1577 | M | | SK Nürnberg 1911 - Grundig e.V. | GER |
88 | Lange,Carsten | | 2093 | 1869 | M | | SK Zirndorf | GER |
89 | Lechtynsky,Jiri | GM | 2401 | 2373 | M | S | SC Hoyerswerda | CZE |
90 | Levushkina,Elena | WGM | 2253 | 2238 | W | | SC Tarrasch 45 München | GER |
91 | Lobzhanidze,Davit | IM | 2509 | 2489 | M | | Sabt SpVgg Rommelshausen | GEO |
92 | Lodes,Hermann | | 2151 | | M | | | GER |
93 | Löw,Gerald | FM | 2287 | 2230 | M | | TSV Bindlach Aktionär-Sabt. | GER |
94 | Luther,Helmut | | 2006 | 1873 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
95 | Luther,Thomas | GM | 2559 | 2534 | M | | SV Empor Erfurt | GER |
96 | Mainka,Romuald | GM | 2501 | 2469 | M | | SC 1950 Remagen | GER |
97 | Maiwald,Jens-Uwe | GM | 2476 | 2421 | M | | USV TU Dresden | GER |
98 | Martin Fernandez,Rod. | | 2141 | 2076 | M | | SC Erlangen 48/88 | GER |
99 | Matuschek,Thomas | | 1762 | 1525 | M | | SG Siemens Amberg | GER |
100 | Maurer,Christian | | 2015 | 2034 | M | | SK Kelheim 1920 | GER |
101 | Meijers,Viesturs | GM | 2471 | 2428 | M | | ESV Nickelhütte Aue | LAT |
102 | Meinhardt,Maximilian | IM | 2406 | 2360 | M | | SC Schwegenheim | GER |
103 | Meißner,Felix | | 2121 | 2075 | M | J | SC Leipzig-Gohlis | GER |
104 | Menacher,Manfred | FM | 2274 | 2255 | M | | SK Kelheim 1920 | GER |
105 | Michel,Stephan | | 1991 | 1916 | M | | Biebertaler Schachfreunde | GER |
106 | Mihok,Laszlo | FM | 2197 | 2109 | M | | SK Tempelhof 1931 e.V. | HUN |
107 | Mihok,Oliver | FM | 2385 | 2333 | M | J | SK Tempelhof 1931 e.V. | HUN |
108 | Miller,Eduard | | 2028 | 2086 | M | J | SC Forchheim | GER |
109 | Millikan,Erlend | | 1765 | | M | S | Seattle Chess Club | USA |
110 | Milov,Leonid | IM | 2558 | 2517 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
111 | Mons,Leon | | 2144 | 2091 | M | J | SC Forchheim | GER |
112 | Nabavi,Parwis | | 2176 | 2149 | | | SGEM Dreisamtal | SUI |
113 | Nazarenus,Moritz | | 2233 | 2188 | M | | Sfr. Schöneck | GER |
114 | Neumann,Robert | | 1867 | 1795 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
115 | Nuber,Korbinian | | 2185 | 2169 | M | | SC Dillingen | GER |
116 | Olszewski,Michal | GM | 2544 | | M | | | POL |
117 | Ortpaul,Mario | | 1946 | 1895 | M | | Schachklub Halle 1946 e.V. | GER |
118 | Osmanovic,Faruk | | 2125 | 2064 | M | | SC Blau.Turm Bad Wimpfen | GER |
119 | Peredy,Ferenc | IM | 2284 | | M | | | HUN |
120 | Petermann,Jan | | | 1553 | M | J | SV Puschendorf | GER |
121 | Pokrupa,Marek | | 2184 | | M | | | CZE |
122 | Poppe,Wolfgang | | 1526 | 1639 | M | | SK 1933 Bad Neustadt | GER |
123 | Pribyl,Josef | IM | 2370 | 2341 | M | S | Schachhaus Ludwigshafen | CZE |
124 | Pühn,Georg | | 1954 | 1871 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
125 | Ratscheu,Stefan | | | 1309 | M | J | SC Postbauer-Heng | GER |
126 | Redzepovic,Irfan | | 2098 | 2108 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
127 | Reich,Thomas | IM | 2368 | 2337 | M | | FC Bayern München e.V. | GER |
128 | Reichel,Günther | | 1673 | 1580 | M | | SC-SF 1957 Stockstadt | GER |
129 | Reis,Gerhard | | 2202 | 2139 | M | | SK Zirndorf | GER |
130 | Renner,Christoph | IM | 2440 | 2419 | M | | FC Bayern München e.V. | GER |
131 | Renner,Gabriele | | 2019 | 1847 | W | | FC Bayern München e.V. | GER |
132 | Rotstein,Jefim | FM | 2330 | 2214 | M | S | Schachfr. Brück-Rath-Heumar | GER |
133 | Rücker,Benjamin | | 2272 | 2245 | M | | SV Fortuna Regensburg | GER |
134 | Rusev,Krasimir | GM | 2549 | | M | | | BUL |
135 | Saathoff,Richard | | 2163 | 2108 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
136 | Safyanowsky,Mark | IM | 2302 | 2221 | M | | SC Dillingen | GER |
137 | Sarec,Ivica | | 2060 | 2030 | M | | SV Puschendorf | GER |
138 | Scheeff,Volker | | 2144 | 2091 | M | | SK Schmiden/Cannstatt | GER |
139 | Schlötterer,Hermann | | 1977 | 1890 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
140 | Schneider,Dominik | | | 1749 | M | | SK Schwabach 1907 | GER |
141 | Schöneberg,Manfred | FM | 2298 | 2247 | M | | SV Lok Leipzig-Mitte | GER |
142 | Schütz,Günter | | 2238 | 2145 | M | | FC Bayern München e.V. | GER |
143 | Schütze,Norman | | 2278 | 2228 | M | | Erfurter Schachklub | GER |
144 | Schuster,Karsten | | 2236 | 2190 | M | | SC Gröbenzell | GER |
145 | Seeger,Peter | | 2028 | 1983 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
146 | Seidel,Michael,Prof. Dr. | | 2068 | 1972 | M | | PTSV SK Hof 1892 | GER |
147 | Seyb,Alexander | | 2265 | 2250 | M | | SC Forchheim | GER |
148 | Sha,Siyu | | 1912 | 1872 | M | J | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
149 | Sheremet,Mykhaylo | | | 2208 | M | | Schachzentrum Fürth 2002 | GER |
150 | Siebrecht,Sebastian | GM | 2456 | 2441 | M | | Sportfreunde Katernberg 1913 | GER |
151 | Siegl,Pascal | | 1596 | 1666 | M | J | SW Nürnberg Süd | GER |
152 | Sobolevsky,Leonid | IM | 2280 | 2162 | M | S | Schachzirkel Elstertal Langenber | UKR |
153 | Solonar,Stefan | IM | 2348 | 2235 | M | | SC Heusenstamm | GER |
154 | Sroka,Dieter | | 1897 | 1675 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
155 | Steinmüller,Alexander | | 2058 | 1924 | M | | SV Puschendorf | GER |
156 | Stiller,Jürgen | | 2202 | 2154 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
157 | Stürmer,Martin | | 1957 | 1877 | M | S | SC Postbauer-Heng | GER |
158 | Süß,Helmut | | 2009 | 1863 | M | S | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
159 | Süß,Stefan | | 1963 | 1800 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
160 | Ter-Akopyan,Bagrat | | 2017 | 1947 | M | J | SV Puschendorf | GER |
161 | Thoma,Dirk | | 1641 | 1450 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
162 | Thürauf,Peter | | 1917 | 1801 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
163 | Tischbierek,Raj | GM | 2434 | 2381 | M | | SC Kreuzberg e.V. | GER |
164 | Urytskyy,Michael | | 2098 | 2055 | M | | PTSV SK Hof 1892 | GER |
165 | Vogiatzis,Dimitrios | | 2053 | 1988 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
166 | Wagner,Dennis | | 2046 | 2033 | M | J | Kasseler SK 1876 | GER |
167 | Wagner,Florian | FM | 2323 | 2222 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
168 | Walch,Roger | | 1738 | 1724 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
169 | Walter,Florian | | 1963 | 1894 | M | J | SV Lauf a.d.P. | GER |
170 | Walter,Manfred | | 1838 | 1722 | M | | SV Lauf a.d.P. | GER |
171 | Werner,Thomas | | 1985 | 1844 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
172 | Wettermann,Bernd | | | 1746 | M | | FC Konradsreuth | GER |
173 | Wiesgickl,Gerhard | | 2118 | 1850 | M | | SG Siemens Amberg | GER |
174 | Willim,Michael | | 2155 | 2087 | M | | SC Erlangen 48/88 | GER |
175 | Wörl,Richard | | 2025 | 1915 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
176 | Yarsev,Alexander | | | 1414 | M | J | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
177 | Yin,Zixiao | | 1967 | 1950 | M | | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
178 | Zarafat,Daniel | | 1833 | 1777 | M | J | SC Noris Tarrasch Nürnberg | GER |
179 | Zaragatski,Ilja | IM | 2475 | 2470 | M | | Sportfreunde Katernberg 1913 | GER |
180 | Zeitler,Hans-Jürgen | | 2032 | 1912 | M | | SC Waischenfeld | GER |
181 | Zelbel,Patrick | FM | 2346 | 2333 | M | J | Schachfreunde Brackel 1930 e.V. | GER |
182 | Zude,Erik,Dr. | IM | 2415 | 2387 | M | | SV 1920 Hofheim | GER |
Legende:
(A/B)
M: Männlich, W: Weiblich, J: Jugendliche(r), S: Senior(in)
Copyright © 2004-2016 by LGA - Alle Rechte vorbehalten. Webmaster - Impressum - Datenschutz Letzte Aktualisierung: 01.06.2011
|