|
LGA: Premium Cup - Teilnehmer |
|
Teilnehmerliste alphabetisch | nach Spielstärke
Stand: 10.06.2011 - 13:05 Uhr
Nr. |
Teilnehmer |
Tit. |
ELO |
DWZ |
A |
B |
Verein/Ort |
Land |
1 | Adelhütte,Dennis | | 1942 | 1838 | M | | SC Erlangen 48/88 | GER |
2 | Adler,Herbert | | 2006 | 1906 | M | | SG Büchenbach/Roth | GER |
3 | Afek,Yochanan | IM | 2269 | 2238 | M | | Hamburger SK 1830 | ISR |
4 | Anicic,Dragan | | | 1468 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
5 | Arnold,Max | | 1950 | 1918 | M | | SF Pfalzgrafenweiler | GER |
6 | Babichev,Vyacheslav | | 1785 | 1684 | M | S | SW Nürnberg Süd | GER |
7 | Balhar,Michael | | 1812 | 1701 | M | | SC Erlangen 48/88 | GER |
8 | Baramidze,David | GM | 2542 | 2537 | M | | Hamburger SK 1830 | GER |
9 | Bartsch,Berthold | FM | 2270 | 2227 | M | | SC Forchheim | GER |
10 | Baskin,Robert | | 1870 | 1804 | M | J | SAbt TuS Makkabi Frankfurt | GER |
11 | Bauer,Andreas | | 2199 | 2089 | M | | SC Postbauer-Heng | GER |
12 | Bauer,Manfred | | 2148 | 1978 | M | | SK Schmiden/Cannstatt | GER |
13 | Bayer,Rolf | | 1732 | 1613 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
14 | Beesk,Kevin | | | 1547 | M | J | SK Neumarkt | GER |
15 | Belich,Maxim | | 1591 | 1522 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
16 | Bilchinski,Anton | | 1713 | 1615 | M | J | SK Göggingen | GER |
17 | Bindrich,Falko | GM | 2507 | 2538 | M | | SC Eppingen | GER |
18 | Bischoff,Klaus | GM | 2553 | 2523 | M | | SF Katernberg 1913 | GER |
19 | Bluvshtein,Mark | GM | 2583 | 2583 | M | | - nicht bekannt - | CAN |
20 | Boguslavskyy,Oleg | IM | 2485 | 2502 | M | | SV Hockenheim | GER |
21 | Böhle,Lars | FM | 2222 | 2133 | M | | Schachges. Bochum 1931 | GER |
22 | Bonk,Andras | | 1859 | 1910 | M | J | SG Mendig-Mayen | GER |
23 | Braun,Arik | GM | 2538 | 2509 | M | | SC Eppingen | GER |
24 | Bromberger,Stefan | IM | 2530 | 2502 | M | | FC Bayern München | GER |
25 | Buhmann,Rainer | GM | 2563 | 2537 | M | | SV Hockenheim | GER |
26 | Demel,Paul | | 2152 | 2095 | M | | SK Kriegshaber | GER |
27 | Donchenko,Alexander | | 2204 | 2215 | M | J | SK 1858 Gießen | GER |
28 | Donchenko,Anatoly | IM | 2363 | 2291 | M | S | SK 1858 Gießen | GER |
29 | Dreiseitel,Ursula | | 1533 | 1224 | W | | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
30 | Dreiseitel,Werner | | 1487 | 1398 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
31 | Dünzel,Jonas | | 2117 | 2132 | M | J | Schachclub 90 Niesky | GER |
32 | Eber,Fabian | | 1942 | 1961 | M | | SF Wilhermsdorf | GER |
33 | Eisenbeiser,Amadeus | IM | 2397 | 2375 | M | | BG Buchen | GER |
34 | Eperjesi,Lazlo,Dr. | IM | 2194 | 2182 | M | S | - nicht bekannt - | HUN |
35 | Eppinger,Georg | FM | 2212 | 2184 | M | S | SGEM Dreisamtal | GER |
36 | Espig,Lutz | GM | 2365 | 2315 | M | S | SK König Plauen | GER |
37 | Farago,Ivan | GM | 2420 | 2379 | M | S | SC Rottal | HUN |
38 | Fedorovsky,Michael | IM | 2411 | 2361 | M | | SC Tarrasch 45 München | GER |
39 | Fiedler,Wolfgang | | 2073 | 1995 | M | | SC Forchheim | GER |
40 | Finster,Michael | | | 2153 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
41 | Forster,Stephan | | 1521 | 1499 | M | | SG Siemens Amberg | GER |
42 | Frey,Alisa | | 2045 | 2010 | W | J | SC Eppingen | GER |
43 | Ftacnik,Lubomir,Dr. | GM | 2568 | 2551 | M | | Hamburger SK 1830 | SVK |
44 | Ginsburg,Gennadi | GM | 2526 | 2491 | M | | SV 1920 Hofheim | GER |
45 | Göbel,Constantin | | 2114 | 2161 | M | J | TSV Schott Mainz | GER |
46 | Grasser,Stefan | | 1800 | 1624 | M | | SV Hellern | GER |
47 | Grimberg,Boris | FM | 2355 | 2338 | M | | SAbt TSV Haunstetten | GER |
48 | Gutman,Lev | GM | 2419 | 2349 | M | S | SC Melle 03 | GER |
49 | Hartmann,Thomas | | 1986 | 1873 | M | | SC Weisse Dame Ulm | GER |
50 | Hector,Jonny | GM | 2592 | 2534 | M | | SK Turm Emsdetten | SWE |
51 | Heidrich,Manfred | FM | 2316 | 2251 | M | | SC Forchheim | GER |
52 | Heimrath,Reiner | FM | 2231 | 2169 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
53 | Heinz,Friedrich | | | 1768 | M | S | SV Alsfeld | GER |
54 | Heinzel,Olaf | IM | 2324 | 2285 | M | | SC Hansa Dortmund | GER |
55 | Henrichs,Thomas | IM | 2507 | 2500 | M | | SC Hansa Dortmund | GER |
56 | Henrichs,Wenke | | 2061 | 1990 | W | | SV Wattenscheid 1930 | GER |
57 | Herning,Jens | | 2151 | 2132 | M | | SG Büchenbach/Roth | GER |
58 | Hirn,Oskar | FM | 2246 | 2196 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
59 | Hirneise,Tobias | IM | 2436 | 2425 | M | | SV Wattenscheid 1930 | GER |
60 | Hirschberg,Leander | | 1705 | 1709 | M | J | SV Pfinztal e.V | GER |
61 | Hirschberg,Valerian | | 2137 | 2201 | M | | SV Pfinztal e.V | GER |
62 | Hirschinger,Thomas | | 2098 | 2006 | M | | SK Landau | GER |
63 | Hirschmann,Jakob | | 1805 | 1729 | M | J | SG Reil-Kinheim | GER |
64 | Hoffmann,Ayar | | 1782 | 1867 | M | | SC Postbauer-Heng | GER |
65 | Hoffmann,Michael | GM | 2510 | 2502 | M | | SG Solingen | GER |
66 | Homfeldt,Maren | | | 785 | W | | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
67 | Hörmann,Gunther | | 2014 | 2036 | M | | TSV Cadolzburg | GER |
68 | Hund,Gerhard | | 2119 | 1917 | M | S | SK Mering | GER |
69 | Huss,Rolf | | 2153 | 2040 | M | | SC Fulda | GER |
70 | Jahnel,Günther | FM | 2320 | 2224 | M | | SC Hoyerswerda | GER |
71 | Kahlert,Thomas | | 2221 | 2118 | M | | SK Norderstedt von 1975 | GER |
72 | Karasek,Christian | | | 2063 | M | | vereinslos | GER |
73 | Kersten,Uwe | FM | 2325 | 2307 | M | | Kasseler SK 1876 | GER |
74 | Khanukov,Boris | IM | 2361 | 2269 | M | S | Stift. Bahn-Soz. SGr. Wuppertal | GER |
75 | Klek,Hanna-Marie | | 2169 | 2141 | W | J | SC Erlangen 48/88 | GER |
76 | Klundt,Klaus | IM | 2355 | 2309 | M | S | SC Heusenstamm | GER |
77 | Knapp,Michael,Dr. | | 1989 | 1953 | M | | SG Mendig-Mayen | GER |
78 | Köpke,Christian | FM | 2358 | 2332 | M | | SC Tarrasch 45 München | GER |
79 | Kordts,Wolfgang | | 2237 | 2159 | M | | SC Postbauer-Heng | GER |
80 | Kost,Andreas | | | | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
81 | Krauß,Josef | | 2105 | 2055 | M | | SV Würzburg von 1865 | GER |
82 | Krawczyk,Harald | | 1723 | 1516 | M | | SV Rot-Weiß Neuenhagen | GER |
83 | Kregelin,Jan | | 2090 | 1966 | M | | SC Hoyerswerda | GER |
84 | Kunin,Vitaliy | GM | 2538 | 2502 | M | | Freibauer Mörlenbach-Birkenau | GER |
85 | Kurz,Leonhard | | | 1599 | M | S | SK Nürnberg 1911 | GER |
86 | Lais,Thomas | | 1916 | 1968 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
87 | Lange,Carsten | | 2062 | 1809 | M | | SK Zirndorf | GER |
88 | Lauer,Moritz | | 2298 | 2299 | M | | SV Puschendorf | GER |
89 | Lauterbach,Ingrid | WIM | 2169 | 2135 | W | | Karlsruher SF 1853 | ENG |
90 | Lechtynsky,Jiri | GM | 2380 | 2374 | M | S | SC Hoyerswerda | CZE |
91 | Levushkina,Elena | WGM | 2346 | 2297 | W | | SC Tarrasch 45 München | GER |
92 | Liepold,Stefan | | 2240 | 2185 | M | | SC Erlangen 48/88 | GER |
93 | Lodes,Hermann | | 2144 | 2074 | M | | vereinslos | GER |
94 | Löw,Gerald | FM | 2263 | 2202 | M | | TSV Bindlach-Aktionär | GER |
95 | Luther,Helmut | | 2020 | 1966 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
96 | Madlo-Thiess,Franziska | | 1906 | 1863 | W | | SC Erlangen 48/88 | GER |
97 | Mainka,Romuald | GM | 2483 | 2430 | M | | SC Hansa Dortmund | GER |
98 | Maiwald,Jens-Uwe | GM | 2483 | 2458 | M | | USV TU Dresden | GER |
99 | Martin Fernandez,Rodrigo | | 2169 | 2086 | M | | SC Erlangen 48/88 | GER |
100 | Matuschek,Thomas | | 1763 | 1538 | M | | SG Siemens Amberg | GER |
101 | Maurer,Christian | | 1990 | 2045 | M | | SK Kelheim 1920 | GER |
102 | Mehringer,Jörg | | 1904 | 1777 | M | | SC Weisse Dame | GER |
103 | Melzner,Lukas | | 2159 | 2094 | M | | SK Klosterlechfeld | GER |
104 | Menacher,Manfred | FM | 2290 | 2266 | M | | SK Kelheim 1920 | GER |
105 | Meulner,Klaus | | 2188 | 2040 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
106 | Mihok,Laszlo | FM | 2151 | 2087 | M | | SK Tempelhof 1931 | HUN |
107 | Miller,Eduard | | 2110 | 2105 | M | J | SC Forchheim | GER |
108 | Millikan,Erlend | | 1754 | 1746 | M | S | Seattle Chess Club | USA |
109 | Milov,Leonid | IM | 2561 | 2540 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
110 | Mons,Leon | | 2178 | 2168 | M | J | SC Forchheim | GER |
111 | Münzenberg,Dietrich | | | 1604 | M | S | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | GER |
112 | Myagkov,Kirill | | 1795 | 1660 | M | J | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
113 | Nabavi,Parwis | | 2203 | 2150 | | | SGEM Dreisamtal | GER |
114 | Neumann,Robert | | 1882 | 1807 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
115 | Nöckler,Alexander | | 2003 | 1836 | M | | SK Weiden 1907 | GER |
116 | Nuber,Blasius | | 2243 | 2225 | M | J | SC Dillingen | GER |
117 | Nuber,Korbinian | | 2211 | 2220 | M | | SC Dillingen | GER |
118 | Nuding,Matthias,Dr. | | 2130 | 2034 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
119 | Ortpaul,Mario | | 1958 | 1919 | M | | SK Halle 1946 | GER |
120 | Osmanovic,Faruk | | 2118 | 2074 | M | | SC Blauer Turm Bad Wimpfen | GER |
121 | Pribyl,Josef | IM | 2342 | 2295 | M | S | Schachhaus Ludwigshafen | CZE |
122 | Promyshlyanskiy,Vitaliy | | 2237 | 2179 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 | UKR |
123 | Prusikin,Michael | GM | 2522 | 2495 | M | | SC Forchheim | GER |
124 | Pühn,Georg | | 1961 | 1854 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
125 | Ratscheu,Stefan | | | 1307 | M | J | SC Postbauer-Heng | GER |
126 | Rau,Hannes | IM | 2464 | 2425 | M | | SV Hockenheim | GER |
127 | Rausch,Wolfgang | | 1794 | 1768 | M | | VSG 1880 Offenbach | GER |
128 | Redzepovic,Irfan | | 2102 | 2057 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
129 | Reichel,Günther | | 1731 | 1580 | M | | SF-SC 1957 Stockstadt | GER |
130 | Reis,Gerhard | | 2225 | 2175 | M | | SK Zirndorf | GER |
131 | Renner,Christoph | IM | 2420 | 2376 | M | | FC Bayern München | GER |
132 | Renner,Gabriele | | 2008 | 1851 | W | | FC Bayern München | GER |
133 | Rösch,Mario | | | 1775 | M | | SK Freiburg-Zähringen 1887 | GER |
134 | Rotstein,Jefim | FM | 2310 | 2217 | M | S | Ford-Schachfreunde Köln | GER |
135 | Saathoff,Richard | | 2152 | 2085 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
136 | Safyanowsky,Mark | IM | 2301 | 2246 | M | | SC Dillingen | GER |
137 | Schatz,Christian | CM | 2189 | 2151 | M | | Schachzentrum Fürth 2002 | GER |
138 | Scheremet,Michael | | | 2266 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
139 | Schlötterer,Hermann | | 1980 | 1798 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
140 | Schönberger,Peter | | 2174 | 2090 | M | | Caissa Schwarmtedt | GER |
141 | Schöneberg,Manfred | FM | 2263 | 2209 | M | S | SV Lok Leipzig-Mitte | GER |
142 | Schramm,Christian | FM | 2322 | 2253 | M | | SC 1959 Obernau | GER |
143 | Schulz,Anja | | 2052 | 2051 | W | J | SV Muldental Wilkau-Haßlau | GER |
144 | Schupp,Uwe | | 2133 | 1988 | M | | SC Bad Nauheim | GER |
145 | Schuster,Karsten | | 2226 | 2178 | M | | SC Gröbenzell | GER |
146 | Schütze,Norman | | 2181 | 2168 | M | | SG 1871 Löberitz | GER |
147 | Schweisgut,Jens | | 1790 | 1672 | M | | SV Alsfeld | GER |
148 | Seibold,Hubert,Dr. | FM | 2180 | 2104 | M | | SK Zirndorf | GER |
149 | Seidel,Michael,Prof.Dr. | | 2058 | 1931 | M | | PTSV SK Hof 1892 | GER |
150 | Seifert,Volker | FM | 2332 | 2278 | M | | USV TU Dresden | GER |
151 | Seyb,Alexander | FM | 2294 | 2253 | M | | SC Forchheim | GER |
152 | Sha,Siyu | | 1918 | 1817 | M | J | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
153 | Sieber,Heiko | | 2066 | 1895 | M | | PTSV SK Hof 1892 | GER |
154 | Siedentopf,Daniel | | 2240 | 2200 | M | | SG Grün-Weiß Dresden | GER |
155 | Siegl,Pascal | | 1643 | 1613 | M | J | SW Nürnberg Süd | GER |
156 | Sobolevsky,Leonid | IM | 2252 | 2150 | M | S | SZ Elstertal Langenberg | UKR |
157 | Stein,Marco | | 2156 | 2045 | M | | SV Alsfeld | GER |
158 | Stein,Tobias | | 2036 | 1927 | M | | SV Alsfeld | GER |
159 | Stiller,Jürgen | | 2195 | 2159 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
160 | Strobl,Helmut | | 1789 | 1738 | M | | SK Mering | GER |
161 | Süß,Helmut | | 1989 | 1866 | M | S | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
162 | Süß,Stefan | | 1992 | 1907 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
163 | Thürauf,Peter | | 1920 | 1812 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
164 | Tischbierek,Raj | GM | 2451 | 2411 | M | | FC Bayern München | GER |
165 | Troyke,Christian | IM | 2359 | 2308 | M | | Erfurter Schachklub | GER |
166 | Troyke,Doreen | WFM | 2078 | 2011 | W | | Erfurter Schachklub | GER |
167 | Uhlmann,David | | 1997 | 1979 | M | | SC 1911 Großröhrsdorf | GER |
168 | Unzicker,Ferdinand,Dr. | | 2330 | 2283 | M | | FC Bayern München | GER |
169 | Wagner,Florian | FM | 2306 | 2268 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 | GER |
170 | Walch,Roger | | 1734 | 1640 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
171 | Walter,Florian | | 2019 | 2079 | M | J | SV Lauf a.d.P. | GER |
172 | Walter,Manfred | | 1825 | 1747 | M | | SV Lauf a.d.P. | GER |
173 | Weißbeck,Wolf-Dieter | | | 1708 | M | | SV Alsfeld | GER |
174 | Werner,Thomas | | 2004 | 1931 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
175 | Wettermann,Bernd | | 1768 | 1747 | M | | FC Konradsreuth | GER |
176 | Wiesgickl,Gerhard | | 2076 | 1857 | M | | SG Siemens Amberg | GER |
177 | Willim,Michael | | 2134 | 2046 | M | | SC Erlangen 48/88 | GER |
178 | Wittenbrock,Frank | | | 1937 | M | | SK Halle 1946 | GER |
179 | Wörl,Richard | | 2042 | 1949 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
180 | Zaragatski,Ilja | IM | 2490 | 2485 | M | | SF Katernberg 1913 | GER |
181 | Zeitler,Hans-Jürgen | | 1970 | 1873 | M | | SC Waischenfeld | GER |
182 | Zeug,Klaus-Peter | | | 1440 | M | | SK Nürnberg 1911 | GER |
183 | Zier,Oliver | | 2139 | 2116 | M | J | TSV Bindlach-Aktionär | LIE |
184 | Zikeli,Julia | | 1844 | 1665 | W | | SG Schwäb.Gmünd 1872 | GER |
185 | Zikeli,Saskia | | 2050 | 1999 | W | J | SC Ingersheim | GER |
186 | Zude,Erik,Dr. | IM | 2406 | 2378 | M | | SV 1920 Hofheim | GER |
187 | Zwahr,Paul | FM | 2348 | 2277 | M | | SG Grün-Weiß Dresden | GER |
188 | Zwingel,Stephan | | 2036 | 1937 | M | | SK Zirndorf | GER |
Legende:
(A)
M: Männlich, W: Weiblich
(B)
J: Jugendliche(r), S: Senior(in)
|