LGA
Premium Schach Cup
Tillystr. 2
90431 Nürnberg

Druckversion: http://archiv_2011/schach_ergebnisse_endstand.shtml
  LGA: Premium Cup - Ergebnisse Endstand

Endstand
Stand: 14.09.2011

Rk Teilnehmer Titel TWZ At. Verein / Ort Land G R V Pt. Buc.
1Sanikidze,TornikeGM2530MSG TrierGEO5206.032.0
2Braun,ArikGM2560MSC EppingenGER5206.029.5
3Baramidze,DavidGM2591MSV HockenheimGER4305.535.5
4Mihok,OliverIM2445MSfrd. Berlin 1903 e.V.HUN4305.530.5
5Hoffmann,MichaelGM2496MSG SolingenGER4305.529.5
6Schneider,IljaIM2472MSfrd. Berlin 1903 e.V.GER4305.529.5
7Siebrecht,SebastianGM2471MSF Katernberg 1913 e.V.GER5115.528.0
8Hector,JonnyGM2575MSK Turm EmsdettenSWE5115.527.5
9Fedorovsky,MichaelIM2416MSC Tarrasch 45 MünchenGER5115.526.5
10Luther,ThomasGM2518MSV Empor ErfurtGER4215.030.0
11Tischbierek,RajGM2454MUSV TU DresdenGER4215.030.0
12Malakhatko,VadimGM2543MSV Mülheim-Nord 1931 e.V.BEL4215.029.0
13Vidonyak,RomanIM2433MTV TegernseeGER4215.029.0
14Huschenbeth,NiclasIM2513MHamburger SK 1830 e.V.GER3405.028.5
15Ginsburg,GennadiGM2523MSV 1920 HofheimGER4215.028.5
16Heinzel,OlafIM2325MSC Hansa Dortmund e.V.GER3405.028.5
17Lobzhanidze,DavitIM2487MSV 1920 HofheimGEO3405.028.0
18Hirneise,TobiasIM2446MSV Wattenscheid 1930GER4215.028.0
19Bindrich,FalkoGM2554MSC EppingenGER4215.027.5
20Pezerovic,EdinIM2455MTV TegernseeGER3405.027.5
21Danin,AlexanderGM2554M nicht bekanntRUS4215.027.0
22Ikonnikov,VyacheslavGM2550MSF Bad MergentheimRUS4215.027.0
23Milov,LeonidIM2510MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER4215.026.5
24Bernadskiy,VitaliyIM2439M nicht bekanntUKR4215.026.0
25Gutman,LevGM2450MSV LingenGER3405.025.0
26Nuber,Korbinian 2266MSC DillingenGER3124.532.5
27Olszewski,MichalGM2547MDJK Aufwärts St. Josef AachenPOL4124.532.0
28Köpke,ChristianIM2388MSC Tarrasch 45 MünchenGER3314.531.5
29Kunin,VitalyGM2549MFreibauer Mörlenbach-BirkenauGER3314.530.5
30Prusikin,MichaelGM2541MSC Forchheim e.V.GER3314.530.0
31Breutigam,MartinIM2377MSK Union OldenburgGER4124.529.0
32Raykhman,AlexanderFM2371MOSG Baden-BadenGER3314.529.0
33Bischoff,KlausGM2547MSF Katernberg 1913 e.V.GER2504.528.5
34Farago,IvanGM2495MSC RottalHUN3314.527.5
35Nuber,Blasius 2303MSC DillingenGER2314.527.0
36Strunski,AndreasIM2322MStuttgarter SF 1879GER3314.526.5
37Melzner,Lukas 2176MSK KlosterlechfeldGER4124.526.5
38Siedentopf,Daniel 2289MSG Grün-Weiß DresdenGER4124.526.0
39Afek,YochananIM2299MHamburger SK 1830 e.V.ISR4124.526.0
40Eisenbeiser,AmadeusIM2419MBG BuchenGER3314.525.5
41Redzepovic,Irfan 2118MSW Nürnberg SüdGER4124.525.5
42Nuding,Matthias,Dr. 2138MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER3314.525.5
43Mihok,LaszloFM2174MSK Tempelhof 1931 e.V.HUN4124.525.0
44Lanka,ZigurdsGM2469MTSV Schott MainzLAT3314.524.5
45Wagner,Dennis 2302MKasseler SK 1876GER3224.033.0
46Schramm,ChristianFM2356MSC 1959 ObernauGER3224.032.0
47Mons,Leon 2325MSC Forchheim e.V.GER3224.031.5
48Zozulia,AnnaIM2377WSV Mülheim-Nord 1931 e.V.BEL3224.031.0
49Troyke,ChristianIM2361MErfurter SchachklubGER2414.030.0
50Bartsch,BertholdFM2264MSC Forchheim e.V.GER3224.030.0
51Renner,ChristophIM2434MFC Bayern MünchenGER4034.030.0
52Klundt,KlausIM2385MSC HeusenstammGER2224.029.0
53Donchenko,AlexanderFM2304MSK 1858 GießenGER1414.029.0
54Schuster,Karsten 2246MSC GröbenzellGER3124.029.0
55Mainka,RomualdGM2488MSC Hansa Dortmund e.V.GER3224.029.0
56Steinbacher,M.,Dr.FM2228MSF Gerresheim 86 e.V.GER4034.028.5
57Zude,ArnoIM2431MSV 1920 HofheimGER3224.028.0
58Zelbel,PatrickIM2408MSC Hansa Dortmund e.V.GER3224.028.0
59Mader,ManuelaWIM2190WSK 1926 EttlingenGER3224.028.0
60Unzicker,Ferdinand,Dr. 2323MFC Bayern MünchenGER3224.027.5
61Fuchs,JudithWIM2217WHamburger SK 1830 e.V.GER2414.027.5
62Götz,Heiko 2173MSV Mendig-Mayen e.V.GER3324.027.0
63Göbel,Constantin 2224MTSV Schott MainzGER2314.027.0
64Ftacnik,LubomirGM2570MHamburger SK 1830 e.V.SVK3224.027.0
65Klein,DavidFM2359MHamburger SK 1830 e.V.NED3224.027.0
66Safyanowsky,MarkIM2286MSAbt TSV HaunstettenGER3224.026.0
67Espig,LutzGM2346MSK König PlauenGER1604.025.5
68Zude,Erik,Dr.IM2400MSV 1920 HofheimGER3224.025.5
69Donchenko,AnatolyIM2385MSK 1858 GießenGER1604.025.0
70Zwahr,PaulFM2354MSG Grün-Weiß DresdenGER2414.025.0
71Höfelsauer,Thomas 2211MSK München Südost e.V.GER3224.024.5
72Löw,GeraldFM2266MTSV Bindlach-AktionärGER3224.024.0
73Bauer,Andreas 2199MSC Postbauer-Heng e.V.GER3224.023.5
74Huss,Rolf 2163MSC FuldaGER3224.023.0
75Klek,Hanna-Marie 2160WSC Erlangen 48/88GER2414.023.0
76Kesik,Klaus-DieterFM2228MSC HoyerswerdaGER3224.023.0
77Grafe,Wilhelm 2205MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER3224.023.0
78Pokrupa,Marek 2222MSK Weiden 1907CZE3224.022.0
79Kersten,UweFM2315MKasseler SK 1876GER3133.529.5
80Hirschberg,Valerian 2260MKarlsruher SF 1853GER2323.529.5
81Levushkina,ElenaWGM2324WSC Tarrasch 45 MünchenGER3133.528.5
82Eber,Fabian 2003MSF WilhermsdorfGER2323.528.0
83Heidrich,ManfredFM2306MSC Forchheim e.V.GER1513.528.0
84Heimrath,ReinerFM2299MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER2323.528.0
85Wichmann,CliffIM2364MESV Nickelhütte AueGER2133.527.5
86Nabavi,Parwis 2214 SGEM DreisamtalGER2133.527.0
87Kunz,Konstantin 2249MSC Kitzingen von 1905GER3133.527.0
88Martin Fernandez,R. 2156MSC Erlangen 48/88GER3133.527.0
89Promyshlyanskiy,V. 2236MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.UKR3133.527.0
90Kvetny,Mark 2157MStuttgarter SF 1879GER3133.526.0
91Maurer,Christian 2039MSK Kelheim 1920GER2513.524.5
92Saathoff,Richard 2169MSW Nürnberg SüdGER3133.524.5
93Zikeli,Saskia 2082WSC Ingersheim e.V.GER2323.524.5
94Arnold,Max 2126MSF PfalzgrafenweilerGER3133.524.5
95Miller,Eduard 2134MSC Forchheim e.V.GER2323.524.0
96Hörmann,Gunther 2056MTSV CadolzburgGER3133.524.0
97Lorscheid,GerhardFM2277MStuttgarter SF 1879GER2323.523.5
98Wolf,Richard 2159MSK Schweinfurt 2000 e.V.GER3133.523.5
99Eiber,Manfred 2163MSW Nürnberg SüdGER3133.523.5
100Lauterbach,IngridWIM2063WKarlsruher SF 1853ENG2323.523.0
101Reis,Gerhard 2228MSW Nürnberg SüdGER2323.523.0
102Schöneberg,ManfredFM2279MSG LeipzigGER1513.523.0
103Meier,VolkerFM2292MSC Tarrasch 45 MünchenGER2323.523.0
104Hess,ChristianFM2228MKönigsspringer SC 1984 e.V.GER2313.523.0
105Ter-Akopyan,Bagrat 2042MSV Puschendorf e.V.GER3133.522.0
106Krauß,Josef 2160MSV Würzburg von 1865 e.V.GER3133.522.0
107Seibold,Hubert,Dr.FM2214MSK ZirndorfGER2323.521.5
108Dippel,Jörg 1860MSC Anderssen Nürnberg 1929GER2323.520.0
109Künstler,Christian 2074MSK 1929 MainaschaffGER1423.027.0
110Hirschinger,Thomas 2101MSK LandauGER1423.025.5
111Krah,Michael 2088MSV AlsfeldGER2233.025.5
112Kotz,Reinhard 2148MSV Puschendorf e.V.GER3023.025.5
113Adelhütte,Dennis 1990MSC Erlangen 48/88GER2233.025.0
114Lodes,Hermann 2129MvereinslosGER2233.024.5
115Siegel,Adrian,Dr 1992MRéti ZürichSUI2233.024.0
116Hirn,OskarFM2265MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER1423.024.0
117Stein,Marco 2161MSV AlsfeldGER1423.024.0
118Frey,Alisa 2104WSC EppingenGER2233.024.0
119Werner,Thomas 2004MSW Nürnberg SüdGER1423.023.5
120Süß,Helmut 1986MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER1423.023.5
121Hartmann,Thomas 1999MSC Weiße Dame Ulm e.V.GER3043.023.5
122Guthmann,Peter 2190MFC Gunzenhausen 1910 e.V.GER2233.023.5
123Walter,Florian 2095MSV Lauf a.d.P.GER1423.023.0
124Meulner,Klaus 1822MSW Nürnberg SüdGER2233.023.0
125Seeger,Peter 2079MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER2233.023.0
126Wörl,Richard 2034MSW Nürnberg SüdGER1423.022.5
127Kordts,Wolfgang 2236MSW Nürnberg SüdGER1423.022.0
128Eppinger,GeorgFM2197MSGEM DreisamtalGER2233.022.0
129Bolduan,Sebastian 2164MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER2233.022.0
130Adler,Herbert 2015MSG Büchenbach/Roth e.V.GER2233.022.0
131Felser,Martin 1884MSK MarktoberdorfGER1423.021.5
132Karasek,Christian 2044MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER2233.021.5
133Wagner,FlorianFM2255MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER2233.021.5
134Nöckler,Alexander 1999MSK Weiden 1907GER3033.021.5
135Seidel,Michael,Prof.Dr. 2052MPTSV SK Hof 1892GER2233.021.5
136Luther,Helmut 1991MSW Nürnberg SüdGER1423.021.0
137Walter,Thomas 2131MSC Erlangen 48/88GER2233.020.5
138Jahnel,GüntherFM2344MSC HoyerswerdaGER3033.020.5
139Pfadenhauer,Tobias 1758MKronacher SK 1882 e.V.GER2233.020.0
140Duensing,Hartwig 1629MKrostitzer SVGER2233.019.5
141Berger,Stefan 2009MRéti ZürichSUI1332.524.5
142Feldheim,Jonas 1988MSC Erlangen 48/88GER1512.523.5
143Reimold,Jonas 2037MSC EppingenGER2142.523.5
144Steinmüller,Alexander 2071MSV Puschendorf e.V.GER1332.523.5
145Laschenko,Sergej 2032MSC FuldaGER2142.523.0
146Hund,Gerhard 2137MSK MeringGER2142.522.5
147Siegl,Melina 1713WSW Nürnberg SüdGER1332.522.0
148Troyke,DoreenWFM2129WErfurter SchachklubGER1332.521.5
149Lange,Carsten 2056MSK ZirndorfGER1332.521.5
150Baumann,Mathias 2021MSpVg Zabo-Eintracht NürnbergGER2132.521.5
151Rausch,Wolfgang sr. 1863MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER1332.521.0
152Braun,Michael 1871MSG Büchenbach/Roth e.V.GER1332.521.0
153Perner,Wolfgang 1847MSF Bad ReichenhallGER2142.521.0
154Neumann,Robert 1869MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER2142.519.5
155Sieber,Heiko 2041MPTSV SK Hof 1892GER2142.519.5
156Ortpaul,Mario 1953MSK Werther 1949 e.V.GER2142.519.5
157Leis,Stefan 2088MSC Mühlhof-Reichelsdorf e.V.GER0522.519.0
158Straschewski,Jörg,Dr. 2025MSC CadolzburgGER0522.519.0
159Meulner,Fabian 2154MSW Nürnberg SüdGER1332.519.0
160Holzmayr,Norbert 1840MSV IlmmünsterGER2142.518.5
161Thürauf,Peter 1885MSW Nürnberg SüdGER2142.518.0
162Dreiseitel,Werner 1516MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER1332.517.5
163Millikan,Erlend 1741MSeattle Chess ClubUSA 422.022.0
164Schlötterer,Hermann 1947MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER2052.022.0
165Fiedler,Wolfgang 2047MSC Forchheim e.V.GER1222.021.0
166Mehringer,Jörg 1908MSC Weisse Dame e.V.GER2052.020.5
167Renner,Gabriele 1947WFC Bayern MünchenGER1242.020.0
168Lais,Thomas 1961MSW Nürnberg SüdGER1242.019.5
169Hirschberg,Leander 1745MSV Pfinztal e.VGER0432.019.0
170Heinz,Friedrich 1722MSV AlsfeldGER2052.019.0
171Madlo-Thiess,Franziska 1897WSC Erlangen 48/88GER2052.018.5
172Beesk,Kevin 1817MSK NeumarktGER1242.018.0
173Süß,Stefan 1982MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER1242.018.0
174Siegl,Adrian 1431MSW Nürnberg SüdGER2052.014.5
175Forster,Stephan 1589MSG Siemens AmbergGER2052.013.5
176Seyb,AlexanderFM2314MSC Forchheim e.V.GER1121.521.5
177Walter,Manfred 1817MSV Lauf a.d.P.GER0341.519.5
178Weißbeck,Wolf-Dieter 1902MSV AlsfeldGER1151.519.5
179Münzenberg,Dietrich 1598MSpVg Zabo-Eintracht NürnbergGER1151.518.5
180Reichel,Günther 1730MSF-SC 1957 StockstadtGER1151.517.5
181Krawczyk,Harald 1698MSV Rot-Weiß NeuenhagenGER1151.517.0
182Anicic,Dragan 1623MSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER1151.516.5
183Osmanovic,Faruk 2010MSC Blauer Turm Bad WimpfenGER0241.024.5
184Babichev,Vyacheslav 1788MSW Nürnberg SüdGER1061.018.5
185Schweisgut,Jens,Dr. 1786MSV AlsfeldGER0251.016.5
186Zeug,Klaus-Peter 1496MSK Nürnberg 1911 e.V.GER0160.515.0



LGA - Intelligente Strategien für kreative Lösungen

Copyright © 2004-2014 by LGA - Alle Rechte vorbehalten.
Letzte Aktualisierung: 08.02.2012 gedruckt am: 17.11.2017, 18:20