Startseite LGA Premium Schach Cup 2012
 InhaltInhalt     DruckversionDruckversion     eMail-KontakteMail  
Startseite
Kontakt
2012 Startseite
2012 Aktuelles
2012 Ergebnisse
2012 Partien
2012 Teilnehmer
Statistiken
Archiv 2004-2013

Startseite

> Teilnehmer
  LGA: Premium Cup - Teilnehmer

Teilnehmerliste alphabetisch | nach Spielstärke

Stand: 06.09.2012

Nr Teilnehmer Tit. ELO DWZ A B Verein/Ort Land
1Adler,Herbert 20111902M SG Büchenbach/Roth e.V.GER
2Afek,YochananIM23012295M SV Castrop-Rauxel 1923ISR
3Appel,Helmut 22122186M TSV Kareth-LappersdorfGER
4Babichev,Vyacheslav 17751679MSSW Nürnberg SüdGER
5Balhar,Michael 17501669M SC Erlangen 48/88GER
6Baramidze,DavidGM26062581M SV 1930 HockenheimGER
7Bartsch,BertholdFM22492213M SC Forchheim e.V.GER
8Baskin,Robert 20702069MJSAbt TuS Makkabi FrankfurtGER
9Bauer,Andreas 21952088M SC Postbauer-Heng e.V.GER
10Beesk,Kevin 18221704MJSK NeumarktGER
11Berchtenbreiter,MaximilianFM23282315MJSGem PangGER
12Berger,Stefan 1988 M Réti ZürichSUI
13Bingert,Tim Niklas 19312014MJSK LangenGER
14Blübaum,MatthiasIM24332423MJSAbt SV Bremen GER
15Braun,ArikGM25572543M SC EppingenGER
16Braun,Michael 18551913M SG Büchenbach/RothGER
17Breutigam,MartinIM23742335M SK Union OldenburgGER
18Burg,TwanIM24852440M SK Turm EmsdettenNED
19Carow,Annelen 19682036W Sfr. HeidesheimGER
20Carow,Johannes 22452265MJSfr. HeidesheimGER
21Chernov,VadimIM24662457M SK 1962 LadenburgROU
22Danin,AlexanderGM25682560M  nicht bekanntRUS
23Dehlinger,Alexander 21772192M SC Garching 1980 e.V.GER
24Diener,Carolin Valeria 17101580WJSfr.1891 FriedbergGER
25Donchenko,AlexanderFM23952334MJSK 1858 GießenGER
26Donchenko,AnatolyIM23642321M SK 1858 GießenGER
27Dreiseitel,Werner 15841523M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
28Eber,Fabian 19862060M SF WilhermsdorfGER
29Eisenbeiser,AmadeusIM23782339M BG BuchenGER
30Epishin,VladimirGM25792544M  nicht bekanntRUS
31Espig,LutzGM23292267MSSK König PlauenGER
32Farago,IvanGM24862461MSSC Griesheim (DA)HUN
33Fedorovsky,MichaelIM24012364M SC Tarrasch 45 MünchenGER
34Felser,Martin 18691711M SK MarktoberdorfGER
35Fiedler,Wolfgang 20161885M SK Zirndorf e.V.GER
36Forster,Stephan 15911455M SG Siemens AmbergGER
37Frey,AlisaWFM20051993W SC EppingenGER
38Ginsburg,GennadiGM25162481M SV 1920 HofheimGER
39Göbel,Constantin 22312223MJTSV Schott MainzGER
40Göttle,Artur 20751895M SC DillingenGER
41Graf,Felix 24492462M FC Bayern MünchenGER
42Grimberg,BorisIM23652328M SAbt TSV HaunstettenGER
43Gutman,LevGM24772468MSSV LingenGER
44Hartmann,Thomas, Prof.Dr. 20051937M SC Weisse Dame e.V.GER
45Hecht,Carsten 20942099MJSK Blauer Springer Paderborn 1926GER
46Hector,JonnyGM25372551M SK Turm EmsdettenSWE
47Heidrich,ManfredFM23092247M SC Forchheim e.V.GER
48Heimann,AndreasIM24902478M OSG Baden-BadenGER
49Heimrath,ReinerFM22052144M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
50Heinig,Wolfram,Dr.FM23182275M SK Zehlendorf e.V.GER
51Heinz,AxelIM24562452M TSV Bindlach-AktionärGER
52Heinz,Friedrich 18381750MSSV AlsfeldGER
53Heppert,Lars 19561858M SV HaunwöhrGER
54Hilverda,Alexander 23332280M SC Erlangen 48/88GER
55Hirn,OskarFM22172177M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
56Hirschberg,Leander 17261822MJSV Pfinztal e.VGER
57Hirschberg,Valerian 22922234M Karlsruher SF 1853GER
58Hirschinger,Thomas 20831976M SK LandauGER
59Hirschmann,Jakob 18971921MJSG Reil-KinheimGER
60Höfelsauer,Thomas 22172150M SK München Südost e.V.GER
61Hoffmann,MichaelGM24792461M SG SolingenGER
62Holzhäuer,MathiasFM22742201M SK Schmiden/CannstattGER
63Holzmayr,Norbert 18231780M SV IlmmünsterGER
64Hörmann,Gunther 20802074M TSV CadolzburgGER
65Ikonnikov,VyacheslavGM25252497M SF Bad MergentheimRUS
66Kahlert,Thomas 22292131M SK Norderstedt von 1975GER
67Kannenberg,Karl-Heinz 21992145M SC 05 KitzingenGER
68Karasek,Christian 21082030M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
69Kersten,UweFM23202297M Kasseler SK 1876GER
70Klek,Hanna-Marie 22142190WJSC Erlangen 48/88GER
71Klundt,KlausIM23472287MSSC HeusenstammGER
72Klyszcz,Michael 20231855M SG 1871 LöberitzGER
73Koch,Moritz 22612226M SV Puschendorf e.V.GER
74Konsek,Peter 20751938M SW Nürnberg SüdGER
75Köpke,ChristianIM23642301M SC Garching 1980 e. V.GER
76Kordts,Wolfgang 22072118M SW Nürnberg SüdGER
77Kotz,Reinhard 21532103M SV Puschendorf e.V.GER
78Krah,Michael 20911995M SV AlsfeldGER
79Krauß,Josef 21252052M SK Schweinfurt 2000 e.V.GER
80Kunin,VitaliyGM25112457M Freibauer Mörlenbach-BirkenauGER
81Kunz,KonstantinFM22472188M SC KitzingenGER
82Kvetny,Mark 22452252MJStuttgarter SF 1879GER
83Lais,Thomas 19561908M SW Nürnberg SüdGER
84Lanka,ZigurdsGM24172377M TSV Schott MainzLAT
85Liepold,Stefan 21612079M SC Erlangen 48/88GER
86Lodes,Hermann 21322074M vereinslosGER
87Lorscheid,GerhardFM22542241M Stuttgarter SF 1879GER
88Löw,GeraldFM22702209M TSV Bindlach-AktionärGER
89Luther,Helmut 20171953M SW Nürnberg SüdGER
90Mader,ManuelaWIM22222190W SK 1926 EttlingenGER
91Maier,AlexanderIM23032248M SK IngolstadtGER
92Mainka,RomualdGM24572406M SC Hansa Dortmund e.V.GER
93Mann,Johannes 18691820MJSC Forchheim e.V.GER
94Martin,Stefan 21662104M SC 1934 ViernheimGER
95Martin Fernandez,Rodrigo 21562082M SC Erlangen 48/88GER
96Matuschek,Thomas 17821671M SG Siemens AmbergGER
97Mehringer,Jörg 18511794M SC Weisse Dame e.V.GER
98Meinhardt,MaximilianIM23972352M SC 1934 ViernheimGER
99Menacher,ManfredFM22882211M TSV Wacker NeutraublingGER
100Mihok,LaszloFM21412131M SK Tempelhof 1931 e.V.HUN
101Miller,Eduard 21472161MJSC Forchheim e.V.GER
102Millikan,Erlend 17311746MSSeattle Chess ClubUSA
103Milov,LeonidIM25202509M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
104Mons,LeonFM23382356MJSC Forchheim e.V.GER
105Nabavi,Parwis 21812092  SGEM DreisamtalGER
106Neumann,Robert 18751855M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
107Nieke,Karl-Friedrich  1528M SK LauffenGER
108Nöckler,Alexander 19751805M SK Weiden 1907GER
109Nuber,Helene 20602019W SC DillingenGER
110Nuber,KorbinianFM23022307M SC DillingenGER
111Nuding,Matthias,Dr. 21822077M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
112Nyzhnyk,IllyaGM26142633MJSG Porz e.V.UKR
113Ortpaul,Mario 19471880M SK Werther 1949 e.V.GER
114Osmanodja,FilizWFM21982211WJUSV TU DresdenGER
115Osmanovic,Faruk 20061972M SC Blauer Turm Bad WimpfenGER
116Pähtz,ThomasGM24302356M ESV Lok SömmerdaGER
117Pezerovic,EdinIM24592415M Münchener SC 1836 e.V.GER
118Pfadenhauer,Johannes 18771959MJKronacher SK 1882 e.v.GER
119Pfadenhauer,Tobias 18011772MJKronacher SK 1882 e.v.GER
120Pokrupa,Marek 22102168M SK Weiden 1907CZE
121Porth,Hartmut 22292186M SV BargteheideGER
122Promyshlyanskyy,Vitaliy 22452202M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.UKR
123Radziwill,Gerrit  1731M Schach-Union München e.V.GER
124Rausch,Wolfgang sr. 18751881M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
125Redzepovic,Irfan 21392094M SW Nürnberg SüdGER
126Reich,ThomasIM23822338M FC Bayern MünchenGER
127Reichel,Günther 17301515M SF-SC 1957 StockstadtGER
128Reimold,Jonas 20462034M SC EppingenGER
129Reis,Gerhard 22152145M SW Nürnberg SüdGER
130Renner,ChristophIM24522443M FC Bayern MünchenGER
131Renner,Gabriele 19461835W FC Bayern MünchenGER
132Richter,ChristianIM23622312M SK Turm EmsdettenGER
133Romanov,EvgenyGM25902609M SF Katernberg 1913 e.V.RUS
134Roß,Thomas 20351989M SG Büchenbach/RothGER
135Safyanowsky,MarkIM22492132MSSAbt TSV HaunstettenGER
136Schäfer,Annabelle 19041912WJSfr. 1891 FriedbergGER
137Schatz,ChristianCM22222154M Schachzentrum Fürth 2002GER
138Schellmann,FrankCM21202052M SG Einheit Halle e.V.GER
139Schlötterer,Hermann 19331757M SPVg Zabo-Eintracht NürnbergGER
140Schubert,Dieter  2094M SV Puschendorf e.V.GER
141Schuster,Karsten 22662228M SC GröbenzellGER
142Schweisgut,Jens,Dr. 17621656M SV AlsfeldGER
143Seibold,Hubert,Dr.FM21952158MSSK ZirndorfGER
144Seyb,AlexanderFM23132274M SC Forchheim e.V.GER
145Shiomi,Ryo 2122 M  nicht bekanntJPN
146Siedentopf,DanielFM23102273M SG Grün-Weiß DresdenGER
147Siegel,Adrian M.,Prof.Dr. 2015 M Réti ZürichSUI
148Siegl,Adrian 16971488MJSW Nürnberg SüdGER
149Siegl,Melina 17881790WJSW Nürnberg SüdGER
150Stabernack,Joschi 19701933MJKasseler SK 1876GER
151Stein,Marco 21492028M SK MarktoberdorfGER
152Stein,Tobias 20361950M SV AlsfeldGER
153Steinmüller,Alexander 20681925M SV Puschendorf e.V.GER
154Straschewski,Jörg,Dr. 20081814M TSV CadolzburgGER
155Süß,Helmut 19951917MSSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
156Süß,Stefan 19711901M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
157Svane,Rasmus 23972404MJHamburger SK 1830 e.V.GER
158Szabo,Bence 2348 MJ nicht bekanntHUN
159Thürauf,Peter 18761851M SW Nürnberg SüdGER
160Troyke,ChristianIM23532308M Erfurter SchachklubGER
161Troyke,DoreenWFM21002003W Erfurter SchachklubGER
162Wagner,DennisFM24452422MJSV 1930 HockenheimGER
163Walch,Roger 17311648M SW Nürnberg SüdGER
164Weißbeck,Wolf-Dieter 18741659M SV AlsfeldGER
165Welz,Thomas 22042176M SC EppingenGER
166Werner,Thomas 20221941M SW Nürnberg SüdGER
167Wiesgickl,Gerhard 20061822M SG Siemens AmbergGER
168Willim,Michael 21072048M SC Erlangen 48/88GER
169Winterholler,Christina 18561827W SK IngolstadtGER
170Wolter,Jens 21022082M SC Garching 1980 e. V.GER
171Wulfmeyer,Johannes 22262117M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
172Zahn,Alina 18841924WJSV Empor ErfurtGER
173Zaragatski,IljaIM24712457M SF Katernberg 1913 e.V.GER
174Zelbel,PatrickIM23682381M SC Hansa Dortmund e.V.GER
175Zier,Oliver 21542119MJTSV Bindlach-AktionärLIE
176Zimmermann,Ulrich 22192220MJSK Bebenhausen 1992GER
177Zude,ArnoIM24462410M SV 1920 HofheimGER
178Zude,Erik,Dr.IM23952335M SV 1920 HofheimGER
179Zwahr,PaulFM23202284M SG Grün-Weiß DresdenGER

Legende:
(A)
M: Männlich, W: Weiblich
(B)
J: Jugendliche(r), S: Senior(in)





| DruckversionDruckversion |

LGA - Intelligente Strategien für kreative Lösungen
Seitenanfang   Seitenanfang

Copyright © 2004-2016 by LGA - Alle Rechte vorbehalten.
Webmaster - Impressum - Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 04.03.2013