Startseite LGA Premium Schach Cup 2012
 InhaltInhalt     DruckversionDruckversion     eMail-KontakteMail  
Startseite
Kontakt
2012 Startseite
2012 Aktuelles
2012 Ergebnisse
2012 Partien
2012 Teilnehmer
Statistiken
Archiv 2004-2013

Startseite

> Teilnehmer
  LGA: Premium Cup - Teilnehmer

Teilnehmerliste nach Spielstärke | alphabetisch

Stand: 06.09.2012

Nr Teilnehmer Tit. ELO DWZ A B Verein/Ort Land
1Nyzhnyk,IllyaGM26142633MJSG Porz e.V.UKR
2Romanov,EvgenyGM25902609M SF Katernberg 1913 e.V.RUS
3Baramidze,DavidGM26062581M SV 1930 HockenheimGER
4Epishin,VladimirGM25792544M  nicht bekanntRUS
5Danin,AlexanderGM25682560M  nicht bekanntRUS
6Braun,ArikGM25572543M SC EppingenGER
7Hector,JonnyGM25372551M SK Turm EmsdettenSWE
8Ikonnikov,VyacheslavGM25252497M SF Bad MergentheimRUS
9Milov,LeonidIM25202509M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
10Ginsburg,GennadiGM25162481M SV 1920 HofheimGER
11Kunin,VitaliyGM25112457M Freibauer Mörlenbach-BirkenauGER
12Heimann,AndreasIM24902478M OSG Baden-BadenGER
13Farago,IvanGM24862461MSSC Griesheim (DA)HUN
14Burg,TwanIM24852440M SK Turm EmsdettenNED
15Hoffmann,MichaelGM24792461M SG SolingenGER
16Gutman,LevGM24772468MSSV LingenGER
17Zaragatski,IljaIM24712457M SF Katernberg 1913 e.V.GER
18Chernov,VadimIM24662457M SK 1962 LadenburgROU
19Graf,Felix 24492462M FC Bayern MünchenGER
20Pezerovic,EdinIM24592415M Münchener SC 1836 e.V.GER
21Mainka,RomualdGM24572406M SC Hansa Dortmund e.V.GER
22Heinz,AxelIM24562452M TSV Bindlach-AktionärGER
23Renner,ChristophIM24522443M FC Bayern MünchenGER
24Zude,ArnoIM24462410M SV 1920 HofheimGER
25Wagner,DennisFM24452422MJSV 1930 HockenheimGER
26Blübaum,MatthiasIM24332423MJSAbt SV Bremen GER
27Pähtz,ThomasGM24302356M ESV Lok SömmerdaGER
28Lanka,ZigurdsGM24172377M TSV Schott MainzLAT
29Svane,Rasmus 23972404MJHamburger SK 1830 e.V.GER
30Fedorovsky,MichaelIM24012364M SC Tarrasch 45 MünchenGER
31Meinhardt,MaximilianIM23972352M SC 1934 ViernheimGER
32Zude,Erik,Dr.IM23952335M SV 1920 HofheimGER
33Donchenko,AlexanderFM23952334MJSK 1858 GießenGER
34Reich,ThomasIM23822338M FC Bayern MünchenGER
35Zelbel,PatrickIM23682381M SC Hansa Dortmund e.V.GER
36Eisenbeiser,AmadeusIM23782339M BG BuchenGER
37Breutigam,MartinIM23742335M SK Union OldenburgGER
38Grimberg,BorisIM23652328M SAbt TSV HaunstettenGER
39Donchenko,AnatolyIM23642321M SK 1858 GießenGER
40Köpke,ChristianIM23642301M SC Garching 1980 e. V.GER
41Richter,ChristianIM23622312M SK Turm EmsdettenGER
42Mons,LeonFM23382356MJSC Forchheim e.V.GER
43Troyke,ChristianIM23532308M Erfurter SchachklubGER
44Szabo,Bence 2348 MJ nicht bekanntHUN
45Klundt,KlausIM23472287MSSC HeusenstammGER
46Hilverda,Alexander 23332280M SC Erlangen 48/88GER
47Espig,LutzGM23292267MSSK König PlauenGER
48Berchtenbreiter,MaximilianFM23282315MJSGem PangGER
49Kersten,UweFM23202297M Kasseler SK 1876GER
50Zwahr,PaulFM23202284M SG Grün-Weiß DresdenGER
51Heinig,Wolfram,Dr.FM23182275M SK Zehlendorf e.V.GER
52Seyb,AlexanderFM23132274M SC Forchheim e.V.GER
53Siedentopf,DanielFM23102273M SG Grün-Weiß DresdenGER
54Heidrich,ManfredFM23092247M SC Forchheim e.V.GER
55Nuber,KorbinianFM23022307M SC DillingenGER
56Maier,AlexanderIM23032248M SK IngolstadtGER
57Afek,YochananIM23012295M SV Castrop-Rauxel 1923ISR
58Hirschberg,Valerian 22922234M Karlsruher SF 1853GER
59Menacher,ManfredFM22882211M TSV Wacker NeutraublingGER
60Holzhäuer,MathiasFM22742201M SK Schmiden/CannstattGER
61Löw,GeraldFM22702209M TSV Bindlach-AktionärGER
62Schuster,Karsten 22662228M SC GröbenzellGER
63Carow,Johannes 22452265MJSfr. HeidesheimGER
64Koch,Moritz 22612226M SV Puschendorf e.V.GER
65Lorscheid,GerhardFM22542241M Stuttgarter SF 1879GER
66Kvetny,Mark 22452252MJStuttgarter SF 1879GER
67Bartsch,BertholdFM22492213M SC Forchheim e.V.GER
68Safyanowsky,MarkIM22492132MSSAbt TSV HaunstettenGER
69Kunz,KonstantinFM22472188M SC KitzingenGER
70Promyshlyanskyy,Vitaliy 22452202M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.UKR
71Göbel,Constantin 22312223MJTSV Schott MainzGER
72Porth,Hartmut 22292186M SV BargteheideGER
73Kahlert,Thomas 22292131M SK Norderstedt von 1975GER
74Wulfmeyer,Johannes 22262117M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
75Mader,ManuelaWIM22222190W SK 1926 EttlingenGER
76Schatz,ChristianCM22222154M Schachzentrum Fürth 2002GER
77Zimmermann,Ulrich 22192220MJSK Bebenhausen 1992GER
78Hirn,OskarFM22172177M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
79Höfelsauer,Thomas 22172150M SK München Südost e.V.GER
80Reis,Gerhard 22152145M SW Nürnberg SüdGER
81Klek,Hanna-Marie 22142190WJSC Erlangen 48/88GER
82Appel,Helmut 22122186M TSV Kareth-LappersdorfGER
83Osmanodja,FilizWFM21982211WJUSV TU DresdenGER
84Pokrupa,Marek 22102168M SK Weiden 1907CZE
85Kordts,Wolfgang 22072118M SW Nürnberg SüdGER
86Heimrath,ReinerFM22052144M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
87Welz,Thomas 22042176M SC EppingenGER
88Kannenberg,Karl-Heinz 21992145M SC 05 KitzingenGER
89Seibold,Hubert,Dr.FM21952158MSSK ZirndorfGER
90Bauer,Andreas 21952088M SC Postbauer-Heng e.V.GER
- - - - - - Ende 1. Hälfte - - -- - - Start 2. Hälfte - - - - - -
91Dehlinger,Alexander 21772192M SC Garching 1980 e.V.GER
92Nuding,Matthias,Dr. 21822077M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
93Nabavi,Parwis 21812092  SGEM DreisamtalGER
94Martin,Stefan 21662104M SC 1934 ViernheimGER
95Miller,Eduard 21472161MJSC Forchheim e.V.GER
96Liepold,Stefan 21612079M SC Erlangen 48/88GER
97Martin Fernandez,Rodrigo 21562082M SC Erlangen 48/88GER
98Zier,Oliver 21542119MJTSV Bindlach-AktionärLIE
99Kotz,Reinhard 21532103M SV Puschendorf e.V.GER
100Stein,Marco 21492028M SK MarktoberdorfGER
101Mihok,LaszloFM21412131M SK Tempelhof 1931 e.V.HUN
102Redzepovic,Irfan 21392094M SW Nürnberg SüdGER
103Lodes,Hermann 21322074M vereinslosGER
104Krauß,Josef 21252052M SK Schweinfurt 2000 e.V.GER
105Shiomi,Ryo 2122 M  nicht bekanntJPN
106Schellmann,FrankCM21202052M SG Einheit Halle e.V.GER
107Karasek,Christian 21082030M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
108Willim,Michael 21072048M SC Erlangen 48/88GER
109Wolter,Jens 21022082M SC Garching 1980 e. V.GER
110Troyke,DoreenWFM21002003W Erfurter SchachklubGER
111Hecht,Carsten 20942099MJSK Blauer Springer Paderborn 1926GER
112Schubert,Dieter  2094M SV Puschendorf e.V.GER
113Krah,Michael 20911995M SV AlsfeldGER
114Hirschinger,Thomas 20831976M SK LandauGER
115Hörmann,Gunther 20802074M TSV CadolzburgGER
116Konsek,Peter 20751938M SW Nürnberg SüdGER
117Göttle,Artur 20751895M SC DillingenGER
118Baskin,Robert 20702069MJSAbt TuS Makkabi FrankfurtGER
119Steinmüller,Alexander 20681925M SV Puschendorf e.V.GER
120Eber,Fabian 19862060M SF WilhermsdorfGER
121Nuber,Helene 20602019W SC DillingenGER
122Reimold,Jonas 20462034M SC EppingenGER
123Carow,Annelen 19682036W Sfr. HeidesheimGER
124Stein,Tobias 20361950M SV AlsfeldGER
125Roß,Thomas 20351989M SG Büchenbach/RothGER
126Werner,Thomas 20221941M SW Nürnberg SüdGER
127Luther,Helmut 20171953M SW Nürnberg SüdGER
128Fiedler,Wolfgang 20161885M SK Zirndorf e.V.GER
129Siegel,Adrian M.,Prof.Dr. 2015 M Réti ZürichSUI
130Bingert,Tim Niklas 19312014MJSK LangenGER
131Adler,Herbert 20111902M SG Büchenbach/Roth e.V.GER
132Straschewski,Jörg,Dr. 20081814M TSV CadolzburgGER
133Osmanovic,Faruk 20061972M SC Blauer Turm Bad WimpfenGER
134Wiesgickl,Gerhard 20061822M SG Siemens AmbergGER
135Frey,AlisaWFM20051993W SC EppingenGER
136Hartmann,Thomas, Prof.Dr. 20051937M SC Weisse Dame e.V.GER
137Süß,Helmut 19951917MSSC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
138Berger,Stefan 1988 M Réti ZürichSUI
139Nöckler,Alexander 19751805M SK Weiden 1907GER
140Süß,Stefan 19711901M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
141Stabernack,Joschi 19701933MJKasseler SK 1876GER
142Klyszcz,Michael 20231855M SG 1871 LöberitzGER
143Pfadenhauer,Johannes 18771959MJKronacher SK 1882 e.v.GER
144Lais,Thomas 19561908M SW Nürnberg SüdGER
145Heppert,Lars 19561858M SV HaunwöhrGER
146Ortpaul,Mario 19471880M SK Werther 1949 e.V.GER
147Renner,Gabriele 19461835W FC Bayern MünchenGER
148Schlötterer,Hermann 19331757M SPVg Zabo-Eintracht NürnbergGER
149Zahn,Alina 18841924WJSV Empor ErfurtGER
150Hirschmann,Jakob 18971921MJSG Reil-KinheimGER
151Braun,Michael 18551913M SG Büchenbach/RothGER
152Schäfer,Annabelle 19041912WJSfr. 1891 FriedbergGER
153Rausch,Wolfgang sr. 18751881M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
154Thürauf,Peter 18761851M SW Nürnberg SüdGER
155Neumann,Robert 18751855M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
156Weißbeck,Wolf-Dieter 18741659M SV AlsfeldGER
157Mann,Johannes 18691820MJSC Forchheim e.V.GER
158Felser,Martin 18691711M SK MarktoberdorfGER
159Winterholler,Christina 18561827W SK IngolstadtGER
160Mehringer,Jörg 18511794M SC Weisse Dame e.V.GER
161Heinz,Friedrich 18381750MSSV AlsfeldGER
162Holzmayr,Norbert 18231780M SV IlmmünsterGER
163Hirschberg,Leander 17261822MJSV Pfinztal e.VGER
164Beesk,Kevin 18221704MJSK NeumarktGER
165Pfadenhauer,Tobias 18011772MJKronacher SK 1882 e.v.GER
166Siegl,Melina 17881790WJSW Nürnberg SüdGER
167Matuschek,Thomas 17821671M SG Siemens AmbergGER
168Babichev,Vyacheslav 17751679MSSW Nürnberg SüdGER
169Schweisgut,Jens,Dr. 17621656M SV AlsfeldGER
170Balhar,Michael 17501669M SC Erlangen 48/88GER
171Millikan,Erlend 17311746MSSeattle Chess ClubUSA
172Radziwill,Gerrit  1731M Schach-Union München e.V.GER
173Walch,Roger 17311648M SW Nürnberg SüdGER
174Reichel,Günther 17301515M SF-SC 1957 StockstadtGER
175Diener,Carolin Valeria 17101580WJSfr.1891 FriedbergGER
176Siegl,Adrian 16971488MJSW Nürnberg SüdGER
177Forster,Stephan 15911455M SG Siemens AmbergGER
178Dreiseitel,Werner 15841523M SC Noris-Tarrasch 1873 e.V.GER
179Nieke,Karl-Friedrich  1528M SK LauffenGER



Legende:
(A)
M: Männlich, W: Weiblich
(B)
J: Jugendliche(r), S: Senior(in)


| DruckversionDruckversion |

LGA - Intelligente Strategien für kreative Lösungen
Seitenanfang   Seitenanfang

Copyright © 2004-2016 by LGA - Alle Rechte vorbehalten.
Webmaster - Impressum - Datenschutz
Letzte Aktualisierung: 04.03.2013